Assam

हाजो में ब्रह्मपुत्र की बाढ़ में बहा बांस का पुल

कामरूप (असम), 4 जून (Udaipur Kiran) । असम के हाजो इलाके में ब्रह्मपुत्र और कलाजाल नदी के संगम स्थल पर बना बांस का पुल बाढ़ के पानी में बह गया। यह पुल हाजो के मिलपारा और तापाबाड़ी को जोड़ता था। बाढ़ का पानी बढ़ने के कारण यह पुल पूरी तरह से जलमग्न होकर बह गया, जिससे इलाके में आवागमन बुरी तरह प्रभावित हो गया है।

पुल के बह जाने से आसपास के लगभग नौ गांवों के लोग और एक हजार से अधिक स्कूल जाने वाले छात्र-छात्राओं को हाजो, रामदिया और बरछली के शैक्षणिक संस्थानों तक पहुंचने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

स्थानीय निवासियों ने कामरूप जिला प्रशासन से आग्रह किया है कि बाढ़ प्रभावित लोगों को तत्काल सरकारी सहायता उपलब्ध कराई जाए।

उल्लेखनीय है कि यह बांस का पुल असम सरकार के लोक निर्माण विभाग से स्वीकृत पक्के पुल के निर्माण कार्य के शुरू होने से पहले का वैकल्पिक रास्ता था। मुख्यमंत्री ने हाल ही में इस पक्के पुल का निर्माण कार्य बरसात के बाद प्रारंभ करने का निर्देश दिया है।

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top