CRIME

बलरामपुर: रामानुजगंज में नकली शराब के कारोबार का पर्दाफाश, झारखंड और छत्तीसगढ़ में सप्लाई करता था आरोपित

बड़ी कार्रवाई।
रामानुजगंज पुलिस और आबकारी विभाग की बड़ी कारवाई।

बलरामपुर, 20 मार्च (Udaipur Kiran) । जिले के रामानुजगंज पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त कार्रवाई से नकली शराब बनाने के अवैध कारोबार का बड़ा खुलासा हुआ है। आज गुरुवार को रामानुजगंज थाना अंतर्गत ग्राम पंचायत कंचननगर में पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त कार्रवाई में भारी मात्रा में नकली शराब और इसे बनाने की सामग्री बरामद की गई है। इस दौरान आरोपित रवि गुप्ता को कार समेत पकड़ा गया। आरोपित नकली शराब बनाकर छत्तीसगढ़ और झारखंड में सप्लाई करता था।

पुलिस के द्वारा जारी आज गुरुवार को विज्ञप्ति के अनुसार, रामानुजगंज थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत कंचननगर में मुखबिर के द्वारा मिली सूचना पर आबकारी विभाग और रामानुजगंज पुलिस संयुक्त कार्रवाई के लिए रवाना हुई। टीम ने आरोपित रवि गुप्ता के आवास से 35.995 लीटर नकली शराब, अनेक ब्रांड की खाली बोतलें, ढक्कन और ब्रांड की स्टीकर बरामद की। इसी दौरान आरोपित रवि गुप्ता को वाहन समेत पकड़ा गया। जिसमें 75 लीटर नकली शराब बरामद की गई। आरोपित नकली शराब को बॉटलिंग, सैंपलिंग और लेबलिंग कर रात्रि में पड़ोसी राज्य झारखंड और छत्तीसगढ़ में खपाने के लिए निकलता था।

आरोपित की वाहन और मकान की तलाशी के दौरान एक हजार विभिन्न शराब कंपनियों के खाली बोतलें, एक हजार से अधिक होलोग्राम, स्टीकर, ढक्कन बरामद किए गए। इस कार्रवाई में कुल 110.995 लीटर नकली शराब और आरोपित की महिंद्रा कार को जब्त किया गया। जिसकी कुल कीमत 14 लाख 10 हजार 995 रुपये आंकी जा रही है।

रामानुजगंज पुलिस के द्वारा थाने में कड़ाई से पूछताछ के बाद आरोपित रवि गुप्ता ने पुलिस को बताया कि झारखंड में बिकने वाले शराब का हुबहू नकल करने के लिए विभिन्न ब्रांड की खाली बोतलों को झारखंड से लाकर उसे केमिकल के द्वारा साफ करता था, उसे फर्जी स्टीकर लगता और ब्रांडेड कंपनी के नकली ढक्कन लगाकर बलरामपुर और झारखंड में बेचता था।

वाड्रफनगर आबकारी के द्वारा आबकारी एक्ट के तहत केस दर्ज कर आरोपित को गिरफ्तार करते हुए न्यायालय में पेश कर जेल दाखिल कर दिया गया।

(Udaipur Kiran) / विष्णु पाण्डेय

Most Popular

To Top