CRIME

शिमला : विशु मेले में कांस्टेबल पर हमला, पुलिस वाहन रोककर आरोपी को छुड़ाया

Crime

शिमला, 28 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिला शिमला के चौपाल उपमंडल के कुपवी बाजार में आयोजित विशु मेले के दौरान रविवार को पुलिस कांस्टेबल के साथ बदसलूकी और हमले का मामला सामने आया है। इस घटना ने कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। मामले के अनुसार मेले में गश्त कर रहे कांस्टेबल दिनेश ने कुछ लोगों को जोर-जोर से शोर मचाते हुए देखा। जब उन्होंने उन्हें शांत रहने के लिए टोका तो मामला बढ़ गया।

जानकारी के मुताबिक कांस्टेबल के टोकने पर 3-4 लोगों ने पहले उनसे बदसलूकी की और फिर हाथापाई शुरू कर दी। इस झड़प में कांस्टेबल दिनेश की वर्दी के दो बटन भी फट गए। हालात बिगड़ते देख कांस्टेबल ने तत्काल एक हमलावर को पकड़ लिया और उसे मौके पर ही उपस्थित संबंधित थाना क्षेत्र के प्रभारी के सुपुर्द कर दिया। इसके बाद स्थानीय थाना पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया और आरोपी को पुलिस वाहन में बिठाकर थाना ले जाने की कार्रवाई शुरू की।

रास्ते में भीड़ ने रोका पुलिस वाहन

जब पुलिस वाहन आरोपी को लेकर थाना पहुंचने ही वाला था तभी बीच रास्ते में भीड़ ने घेराबंदी कर दी। इसी दौरान काकू नामक व्यक्ति जो एक हाथ में पत्थर और दूसरे हाथ में स्थानीय हथियार ‘डांगरा’ लिए हुए था, सामने आया और पुलिस वाहन को रोक दिया। आरोप है कि काकू ने पुलिस वाहन की चाबी जबरन छीन ली। इसके बाद मौके पर मौजूद भीड़ की मदद से हमलावर को पुलिस हिरासत से छुड़ाकर फरार करवा दिया गया।

बताया जा रहा है कि भीड़ ने पुलिस पर दबाव बनाते हुए पूरी घटना को अंजाम दिया जिससे पुलिसकर्मी असहाय रह गए और आरोपी को छुड़ाया जा सका। इस घटना के बाद पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है।

दंगे की धाराओं में मामला दर्ज, छापेमारी जारी

कुपवी थाना पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 132 (लोक सेवक को कर्तव्य से रोकना), 126(2) (सार्वजनिक शांति भंग करना), 121(1) (दंगा करना), 191(2) व 191(3) (पुलिस हिरासत से भागने में मदद करना) और 190 (सरकारी कार्य में बाधा डालना) के तहत मामला दर्ज किया है।

पुलिस ने इस घटना को गंभीर मानते हुए दंगे की धारा भी शामिल की है। पुलिस द्वारा आरोपियों की पहचान का कार्य तेजी से किया जा रहा है और संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि कानून व्यवस्था भंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि दोषियों की पहचान कर ली गई है और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

पुलिस का कहना है कि कानून के खिलाफ जाने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top