
बागपत, 18 जनवरी (Udaipur Kiran) । कानपुर से जनपद पहुंची आईएएस अस्मिता लाल ने जिले के 31वें जिलाधिकारी के रूप में शनिवार को कार्यभार संभाल लिया है। उन्होंने कहा कि सरकार की प्राथमिकता वाली योजनाओं को धरातल पर उतारना उनकी जिम्मेदारी होगी।
अस्मिता लाल शनिवार को कलेक्ट्रेट परिसर स्थित कोषागार पहुंचकर उन्होंने जनपद के 31वें जिलाधिकारी के रूप में कार्यभार ग्रहण किया। वे 2015 बैच की आईएएस अधिकारी हैं। जिलाधिकारी के रूप में पदभार ग्रहण करने से पहले उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण कानपुर की अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी, मुख्य विकास अधिकारी गाजियाबाद व मुरादाबाद में एसडीएम के पद पर शासकीय दायित्वों का निर्वहन कर चुकी हैं।
कार्यभार ग्रहण करने के बाद जिलाधिकारी ने पत्रकारों से कहा कि शासन की प्राथमिकता ही उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। शासन के मंशानुरूप सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं का प्रभावी रूप से क्रियान्वयन कराया जाएगा, जिससे अधिक से अधिक लोग लाभान्वित हो सकें। पात्र व्यक्ति को योजना से सीधा जोड़ा जा सके। शासन द्वारा जो भी संचालित योजनाएं चलाई जा रही हैं वह पात्राें तक पहुंचाना मुख्य उद्देश्य रहेगा।
पदभार संभालने के बाद जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट का निरीक्षण किया। जनपद स्तरीय अधिकारियों से परिचय प्राप्त किया। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त राजस्व पंकज वर्मा ,एडीएम न्यायिक सुभाष सिंह ,मुख्य विकास अधिकारी नीरज कुमार श्रीवास्तव, वरिष्ठ कोषाधिकारी मनीष कुमार सिंह सहित जनपद स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / सचिन त्यागी
