
मीरजापुर, 28 मई (Udaipur Kiran) । जिगना थाना क्षेत्र के गोनौरा गांव में शादी समारोह के दौरान साढ़ू की हत्या कर फरार चल रहे आरोपित कृष्णकांत विश्वकर्मा को पुलिस ने बुधवार काे प्रयागराज जिले के मांडा थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया।
अपर पुलिस अधीक्षक आपरेशन ओपी सिंह ने बताया कि देहात कोतवाली क्षेत्र के कुशहां गजापुर गांव निवासी जितेंद्र विश्वकर्मा की मंगलवार रात उसके ही साढ़ू ने लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। घटना के बाद से ही आरोपी फरार था। मृतक के भाई सुरेंद्र विश्वकर्मा की तहरीर पर पुलिस ने नामजद रिपोर्ट कर छानबीन शुरू की थी। जांच में सामने आया कि आरोपित कृष्णकांत उर्फ कल्लू और मृतक जितेंद्र के बीच चार साल पुरानी रंजिश चली आ रही थी, जिसकी चिंगारी एक शादी समारोह में लगी थी। मंगलवार रात जब गोनौरा गांव में शादी समारोह में दोनों के आमने-सामने आने पर
आक्राेश फूट पड़ा और कृष्णकांत ने मौका देखकर जितेंद्र को लाठी से बेरहमी से पीट पीट कर मार डाला।
एएसपी आपरेशन आपरेशन ने बताया कि पुलिस टीम ने मोबाइल लोकेशन और मुखबिर की सूचना के आधार पर मांडा थाना क्षेत्र के हाटा गांव में दबिश देकर हत्याराेपित को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपित ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। उसे न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया की जा रही है। उन्होंने कहा कि वारदात गंभीर प्रकृति की है और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
——————
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
