HEADLINES

पश्चिम बंगाल के बांकुड़ा से अंसार गजवात उल हिंद का आतंकवादी गिरफ्तार

arrest

कोलकाता, 14 मई (Udaipur Kiran) । पश्चिम बंगाल के बांकुड़ा जिले के विष्णुपुर से पुलिस ने अंसार गजवात उल हिंद से जुड़े एक संदिग्ध युवा आतंकवादी को गिरफ्तार किया है। यह आतंकी संगठन भारत विरोधी और कट्टरपंथी विचारधारा के लिए कुख्यात है। आतंकी का नाम मुस्ताक मंडल है। वह बांकुड़ा जिले के सुदूर बोगडोहरा गांव का रहने वाला है।

पुलिस ने मुस्ताक मंडल को मंगलवार को उसके घर से हिरासत में लिया।बाद में लंबी पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। जिले के एक अधिकारी ने आज बताया कि मुस्ताक की सोशल मीडिया गतिविधियों पर लंबे समय से नजर रखी जा रही थी। उस पर भारत विरोधी और सांप्रदायिक तनाव फैलाने वाले संदेश पोस्ट करने का आरोप है। जांच के दौरान उसके अंसार गजवात उल हिंद से संबंध के संकेत मिले। इसके बाद पुलिस ने स्वत: संज्ञान लेकर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की।

पुलिस अब उससे पूछताछ कर रही है ताकि यह पता चल सके कि उसके स्थानीय संपर्क कौन-कौन हैं और कहीं कोई बड़ा स्लीपर सेल तो सक्रिय नहीं है। गौरतलब है कि पिछले तीन दिनों में बंगाल में आतंकवाद से जुड़े मामलों में कई लोगों को दबोचा गया है। बांग्लादेशी आतंकवादी संगठन जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश (जेएमबी) के तीन सक्रिय सदस्य पकड़े गए हैं। इनमें आजमल हुसैन और साहेब अली खान को बीरभूम के नलहाटी और अबासुद्दीन मोल्ला को दक्षिण 24 परगना के पातुरी गांव से गिरफ्तार किया गया।

इसके अलावा मंगलवार को आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट ने पश्चिम बर्दवान के बाराबनी इलाके से शराफ मीर नामक एक युवक को गिरफ्तार किया है। उस पर सोशल मीडिया के जरिए भारत के खिलाफ नारेबाजी करने और ऑपरेशन सिंदूर के विरोध में देशद्रोही बयान देने का आरोप है। पुलिस ने उसका मोबाइल जब्त कर लिया है।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top