
नई दिल्ली, 19 मार्च (Udaipur Kiran) । मोती लाल नेहरू कॉलेज (सांध्य) का वार्षिक खेल दिवस समारोह बुधवार को उत्साहपूर्वक शुरू हुआ। इस कार्यक्रम का नेतृत्व कॉलेज के प्रधानाचार्य प्रोफेसर संदीप गर्ग ने किया। खेल दिवस के अंतर्गत एथलेटिक्स की विभिन्न स्पर्धाएं आयोजित की गईं, जिसमें छात्रों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।
कॉलेज के खेल विभाग के प्रभारी संदीप टोकस ने बताया कि इस वार्षिक खेल समारोह का समापन 21 मार्च को किया जाएगा। समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में दिल्ली विश्वविद्यालय के डीन ऑफ कॉलेजेस, प्रोफेसर बालाराम पाणि उपस्थित रहेंगे। उनके साथ सम्मानित अतिथि के रूप में हॉकी के प्रतिष्ठित कोच श्री नरेंद्र सिंह सैनी भी कार्यक्रम की शोभा बढ़ाएंगे। सैनी को उनकी उत्कृष्ट कोचिंग के लिए द्रोणाचार्य पुरस्कार से सम्मानित किया जा चुका है।
इस अवसर पर कॉलेज प्रशासन, शिक्षकगण और छात्र-छात्राएं बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। खेल दिवस के दौरान कई रोमांचक प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया, जिसमें दौड़, गोला फेंक, लंबी कूद, ऊंची कूद और रिले रेस प्रमुख रहीं। आयोजन का उद्देश्य छात्रों में खेल भावना को प्रोत्साहित करना और उनके सर्वांगीण विकास में योगदान देना है।
—————
(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय
