Uttrakhand

पौड़ी में अमृत सरोवरों को किया जाएगा विकसित

पौड़ी में अमृत सरोवरों को किया जाएगा विकसित

पौड़ी गढ़वाल, 2 मई (Udaipur Kiran) ।

जिले में अमृत सरोवरों को पर्यटन की दृष्टि से विकसित किया जाएगा। शुक्रवार को विकास कार्यो की समीक्षा बैठक में मुख्य विकास अधिकारी ने अधिकारियों को पर्यटन की दृष्टि से विकसित किए जाने वाले अमृत सरोवरों की रिपोर्ट तत्काल प्रस्तुत करने के निर्देश दिए है।

मुख्य विकास अधिकारी ने कहा कि अधिकारी जल संरक्षण को प्राथमिकता देते हुए नौलों व धारों में घटते पेयजल स्तर को गंभीरता से ले। बैठक में सीडीओ ने मनरेगा जॉब कार्ड का जल्द सत्यापन कराने, ग्रामीणों को स्वरोजगार योजनाओं से जोड़ने और हर ब्लॉक में 10-10 न्यूट्री गार्डन की स्थापना करने के निर्देश दिए।

बैठक में दीन दयाल उपाध्याय ग्रामीण कौशल विकास योजना की टीम के सदस्यों ने अफसरों के साथ योजना के तहत गरीब एवं जरूरतमंद युवाओं को विभिन्न क्षेत्रों में निशुल्क प्रशिक्षण उपलब्ध कराने पर चर्चा की। सीडीओ ने सभी खंड विकास अधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में ऐसे जरूरतमंद युवा-युवतियों की पहचान करते हुए उन्हें प्रशिक्षण की जानकारी देने के निर्देश दिए। बैठक में पीडी डीआरडीए विवेक कुमार उपाध्याय, डीडीओ मनविंदर कौर, मुख्य कृषि अधिकारी विकेश कुमार यादव आदि शामिल रहे।

(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह

Most Popular

To Top