HEADLINES

चार देशों के राजदूतों ने राष्ट्रपति को अपने परिचय-पत्र प्रस्तुत किए

राष्ट्रपति को अपने परिचय-पत्र प्रस्तुत करती चाड की राजदूत इल्दजिमा बद्दा मल्लोत

नई दिल्ली, 30 मई (Udaipur Kiran) । चाड, बेनिन, अल्जीरिया और नाइजर सहित चार देशों के राजदूतों ने शुक्रवार को राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की और उन्हें अपने परिचय-पत्र प्रस्तुत किए।

राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी बयान के अनुसार, राष्ट्रपति को अपने परिचय-पत्र प्रस्तुत करने वालों में चाड की राजदूत इल्दजिमा बद्दा मल्लोत, बेनिन के राजदूत एरिक जीन-मैरी जिन्सोउ, अल्जीरिया के जनवादी गणराज्य के राजदूत अब्देनोर खलीफी और नाइजर के राजदूत ज़ादा सेडौ शामिल हैं।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने इन राजदूतों का स्वागत किया और भारत के साथ संबंधों को मजबूत बनाने के लिए अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की। उन्होंने कहा कि भारत इन देशों के साथ मिलकर विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने और आपसी हितों को बढ़ावा देने के लिए काम करेगा।

इन राजदूतों की नियुक्ति और परिचय-पत्र प्रस्तुत करने की प्रक्रिया दोनों देशों के बीच राजनयिक संबंधों को मजबूत करने और आपसी समझ को बढ़ावा देने के लिए महत्वपूर्ण है। यह दोनों देशों के बीच विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग और आदान-प्रदान को बढ़ावा देने में मदद करेगा।

इन राजदूतों की नियुक्ति से भारत और इन चार देशों के बीच व्यापार, संस्कृति, शिक्षा और अन्य क्षेत्रों में सहयोग बढ़ने की संभावना है। यह भारत के लिए अपने वैश्विक संबंधों को मजबूत करने और अंतरराष्ट्रीय मंच पर अपनी भूमिका को और अधिक प्रभावी बनाने का एक अवसर है।

——-

(Udaipur Kiran) / सुशील कुमार

Most Popular

To Top