Haryana

हरियाणा में रविदास जयंती पर बुधवार को सभी स्कूलों में रहेगी छुट्टी

चंडीगढ़, 11 फरवरी (Udaipur Kiran) । हरियाणा सरकार ने बुधवार यानी 12 फरवरी को रविदास जयंती के अवसर पर प्रदेश के सभी स्कूलों में अवकाश की घोषणा की है। शिक्षा निदेशालय की तरफ से इस संबंध में प्रदेश के सभी जिला शिक्षा अधिकारियों को पत्र जारी करके सूचित कर दिया गया है।

विभाग ने पत्र जारी कर निजी स्कूल संचालकों को सख्त हिदायत दी है कि वे इस दिन स्कूल की छुट्टी रखें। अवकाश नहीं रखने वाले स्कूल संचालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

शिक्षा विभाग की ओर से जारी पत्र के अनुसार प्राय: देखने में आता है कि राजपत्रित अवकाश अथवा अन्य घोषित अवकाशों के दौरान कुछ स्कूल पढ़ाई के अतिरिक्त अन्य क्रियाकलापों के लिए विद्यार्थियों को स्कूल में बुला लेते हैं, जो कि गलत है। इसलिए ये आदेश दिए जाते हैं कि किसी भी क्रियाकलाप हेतु विद्यार्थियों को स्कूल में बच्चों को नहीं बुलाएं।

इस मामले में कोताही बरतने वाले विद्यालयों का मामला उच्च अधिकारियों के सामने प्रेषित किया जाएगा। इसके फलस्वरूप विभागीय व प्रशासनिक कार्रवाई के लिए संबंधित स्कूल के मुखिया खुद जिम्मेदार होंगे।

—————

(Udaipur Kiran) शर्मा

Most Popular

To Top