
-पेयजल संकट से निपटने को लेकर डीएम ने चलंत मरम्मति दल को किया रवाना
पूर्वी चंपारण, 12 मार्च (Udaipur Kiran) । जिले के ग्रामीण इलाकों मे गर्मी के कारण पेयजल संकट से निपटने के लिए लोक स्वास्थ्य प्रमंडल, मोतिहारी एवं ढाका के सौजन्य से गठित चलंत मरम्मत दल को जिलाधिकारी सौरव जोरवाल ने बुधवार को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
इस अवसर पर अपर समाहर्ता मुकेश कुमार सिन्हा भी उपस्थित थे। चलंत मरम्मति दल जिले की सभी पंचायतों में जाकर खराब चापाकलों की मरम्मत कर पेयजल आपूर्ति सुनिश्चत करेगी। इसकी जानकारी देते हुए लोक स्वास्थ्य प्रमंडल, मोतिहारी एवं ढाका के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि फिलहाल गर्मी की आहट देख जिले में चलंत मरम्मति दल गठन किया गया है।जो प्रखंडो के जिन पंचायतों के गांवों में चापाकल खराब होंगे, उन चापाकलों की मरम्मति करेगा, साथ ही अगर अन्य चापाकलों के खराब होने की सूचना प्राप्त होती है,तो वहां भी पहुंच कर खराब चापाकलों को ठीक करेगा, चलंत मरम्मति दल में एक मिस्त्री सहित दो सहायकों को रखा गया है।
उन्होने बताया कि खराब चापाकलों की मरम्मत को लेकर दोनों प्रमंडलों के लिए अलग-अलग नियंत्रण कक्ष स्थापित किया गया है, मोतिहारी प्रमंडल हेतु दुरभाष नंबर-06252233374 एवं ढाका प्रमंडल, के लिए दूरभाष नम्बर-06250315613 पर चापाकलों के खराब होने की सूचना कार्यालय अवधि में दी जा सकती है।
(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार
