Bihar

एडीजी सीआईडी ने की बैठक, पेंडिंग केसों पर जल्द कार्रवाई के दिए निर्देश

बैठक करते एडीजी

भागलपुर, 25 अप्रैल (Udaipur Kiran) । एडीजी सीआईडी पारसनाथ ने शुक्रवार को भागलपुर में एक अहम बैठक की। 1996 बैच के सीनियर आईपीएस अधिकारी पारसनाथ की यह बैठक घंटों तक चली। जिसमें भागलपुर, नवगछिया और बांका जिले के पुलिस अधिकारियों के साथ कानून-व्यवस्था और केसों की समीक्षा की गई।

बैठक से पहले एडीजी ने विधि विज्ञान प्रयोगशाला का निरीक्षण भी किया। पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि जो भी केस पेंडिंग हैं या जिन पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही है, उन्हें प्राथमिकता के आधार पर जल्द धरातल पर लाकर जांच शुरू की जाए। ताकि दोषियों को सजा मिले और निर्दोष लोग स्वतंत्र और खुशहाल जीवन जी सकें। पारसनाथ ने यह भी बताया कि फिलहाल भागलपुर में डीएनए जांच की व्यवस्था नहीं है। लेकिन संभावना है कि अगले छह महीनों में यह सुविधा यहां बहाल कर दी जाएगी।

उन्होंने कहा कि यह बैठक किसी खास केस को लेकर नहीं थी। बल्कि एक सामान्य बैठ थी। जिससे उम्मीद है कि पेंडिंग मामलों के निष्पादन में तेजी आएगी। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि केसों को पूरी तरह अपडेट रखें।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top