Delhi

ठगी के मामले में  हिमाचल प्रदेश से आरोपित गिरफ्तार 

नई दिल्ली, 4 फ़रवरी (Udaipur Kiran) । व्हाट्सएप कॉल के जरिए अश्लील वीडियो बना कर ठगी करने वाले एक बदमाश को हिमाचल प्रदेश से द्वारका जिला पुलिस की साइबर थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपित अमित कुमार को पकड़ने के लिए पुलिस टीम को पहाड़ों पर कई किलोमीटर तक ट्रेकिंग करनी पड़ी।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि 12 अगस्त को साइबर थाना पुलिस को ठगी की शिकायत मिली थी। शिकायतकर्ता युवती ने बताया कि उसे अज्ञात नम्बर से व्हाट्सएप वीडियो कॉल आई थी। पीड़िता ने जवाब देने के लिए कॉल उठाया तो सामने भी एक लड़की थी, लेकिन 5 से 6 सेकंड के बाद कॉल अपने आप ही कट गई। अगले दिन पीड़िता को फिर से एक कॉल आया और कॉल करने वाले ने खुद को सीबीआई अधिकारी गौरव मल्होत्रा ​​​बताया।

अधिकारी ने बताया कि पीड़िता को फोन करने वाले लड़की ने आत्महत्या कर ली है। अधिकारी ने पीड़िता को एम्बुलेंस की कुछ तस्वीरें और उसका एक अश्लील वीडियो भेजा।

आरोपित ने पीड़िता ने जांच से बचने और वीडियो के बदले पैसों की मांग की। आरोपित ने कई बार में पीड़िता ने अगल अलग बैंक खाते में 4,84,500 रुपये ट्रांसफर करवा लिए। एसीपी राम अवतार, इंस्पेक्टर खालिद हुसैन की टीम ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की। एसआई साहिल गहलावत ने तकनीकी निगरानी, ​​सीडीआर विवरण, बैंक खाते के विवरण की मदद से हिमाचल प्रदेश के चंबा में आरोपित के होने की पहचान की। इसके बाद पुलिस ने हिमाचल में छापेमारी की। पुलिस टीम एक जगह पहुंची जहां से आगे जाने के लिए रास्ता उपलब्ध नहीं था। पहाड़ी क्षेत्र में एक घंटे की आगे की ट्रैकिंग के बाद पुलिस अमित कुमार के घर छंबर गांव पहुंची और उसे गिरफ्तार कर लिया।

———–

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top