
शक्ति, 27 अप्रैल (Udaipur Kiran) । जिले के हसौद थानांतर्गत बोरई नदी में ट्रक गिरने के हादसे में फंसे युवक का शव आखिरकार 24 घंटे की मशक्कत के बाद रविवार सुबह बरामद कर लिया गया। एसडीआरएफ टीम को इस रेस्क्यू ऑपरेशन में बड़ी सफलता मिली है।
जानकारी के अनुसार, यह हादसा हसौद थाना क्षेत्र में हुआ था। बताया जा रहा है कि ट्रक चालक को सुरक्षित निकालने के बाद एक युवक पुनः नदी में गया, जिसके बाद वह लापता हो गया। लगातार तलाश के बाद आखिरकार आज एसडीआरएफ की टीम ने युवक का शव नदी से बाहर निकाला। हादसे के बाद से ही रेस्क्यू ऑपरेशन शनिवार से जारी था, जिसमें स्थानीय प्रशासन, पुलिस और एसडीआरएफ की टीमें जुटी हुई थीं। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
ग्रामीणों के अनुसार, नदी में तेज बहाव और ट्रक के अंदर फंसे मलबे के चलते रेस्क्यू अभियान में काफी दिक्कतें आईं। बावजूद इसके, एसडीआरएफ टीम ने अथक प्रयास कर युवक को ढूंढ निकाला।
—————
(Udaipur Kiran) / चन्द्र नारायण शुक्ल
