Delhi

तिलक नगर में युवक की पीट-पीटकर हत्या

नई दिल्ली, 14 मई (Udaipur Kiran) । पश्चिमी जिले के तिलक नगर इलाके में मामूली कहासुनी के दौरान एक व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।

मामले की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए नजदीकी अस्पताल के शवगृह में सुरक्षितरखवा दिया है। जांच में मरने वाले की पहचान पिंटू (40) के रूप में हुई है। तिलक नगर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। फिलहाल पुलिसघटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर आरोपितों की पहचान करने में जुटी हुई है।

पुलिस के मुताबिक मंगलवार रात करीब 9:45 बजे दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल (डीडीयू) से सूचना मिली कि एक व्यक्ति को मृत अवस्था में लाया गया है। पहले मामले की सूचना राजौरी गार्डन थाना को दी गई थी। लेकिन बाद में जांच में यह मामला तिलक नगर थाना क्षेत्र का पाया गया।

सूचना मिलते ही संबंधित थाना क्षेत्र के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल तथा अस्पताल में जांच की। पूछताछ में मृतक की पहचान टीसी कैंप निवासी पिंटू के रूप में हुई।

स्थानीय लोगों और प्रत्यक्षदर्शियों से मिली जानकारी के अनुसार, पिंटू का झगड़ा दो अन्य व्यक्तियों से हुआ था। जिसमें उन दोनों ने मिलकर उसे मुक्कों और लात से बुरी तरह से पीटा। पिटाई के बाद पिंटू की हालत गंभीर हो गई और उसे अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए प्राथमिकी दर्ज की और आरोपितों की तलाश में टीमें गठित कीं। पुलिस ने उक्त मामले में दो लोगों को हिरासत में ले लिया है। जिनसे पूछताछ की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top