
मुरादाबाद, 08 मई (Udaipur Kiran) । एक राष्ट्र-एक चुनाव भारत के लोकतंत्र को और अधिक सशक्त, मजबूत, सुव्यवस्थित तथा प्रभावी बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। यह समय, धन और संसाधनों की बचत करेगा तथा शासन में स्थिरता एवं निरंतरता सुनिश्चित करेगा। यह बातें उत्तर प्रदेश सरकार में ऊर्जा एवं अतिरिक्त ऊर्जा राज्य मंत्री डॉ सोमेंद्र तोमर ने आरएसडी अकेडमी में भाजपा मुरादाबाद देहात विधानसभा द्वारा आयोजित एक राष्ट्र एक चुनाव विषय पर आयोजित प्रबुद्ध समागम में कहीं।
राज्यमंत्री ने कहा कि एक राष्ट्र, एक चुनाव की अवधारणा से देश में विकास की गति को नया आयाम मिलेगा। साथ ही बार-बार होने वाले चुनावों पर खर्च कम होगा और शासन प्रशासन अधिक प्रभावी ढंग से काम कर सकेगा। देश के अंदर बार-बार चुनाव होने से जनता के ऊपर बोझ पड़ता है। एक राष्ट्र-एक चुनाव से सरकार का समय बचेगा और वित्तीय लाभ होगा। जनता को भी लाभ पहुंचेगा।
अध्यक्षता करते हुए मुरादाबाद देहात विधानसभा से पूर्व प्रत्याशी डॉ केके मिश्रा ने कहा कि बार-बार चुनाव होने से देशभर के सरकारी कर्मचारी जनहित के कामों को छोड़कर नियमित होने वाले चुनाव में व्यस्त हो जाते हैं। इससे जनता परेशान होती है। भाजपा ने हमेशा जनता को लाभ पहुंचाने वाली योजनाओं पर कार्य किया है।
प्रबुद्ध समागम में भाजपा महानगर अध्यक्ष गिरीश भंडूला, कुंदरकी विधायक ठाकुर रामवीर सिंह, उप्र राजपाल अधिकार आयोग के पूर्व चेयरमैन डॉ विशेष गुप्ता, क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी निमित्त, महानगर मीडिया प्रभारी राजीव गुप्ता, भाजपा पार्षद दल के उप नेता सुरेन्द्र विश्नोई, धर्मेंद्र नाथ मिश्रा, अजय वर्मा, शमी भटनागर, अतुल सोती, डॉ हर्षवर्धन शर्मा, मंडल अध्यक्ष विपिन प्रजापति, अनुज शर्मा, मयंक कश्यप, भरत टंडन, प्रदीप सक्सेना आदि उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल
