HimachalPradesh

भगवान परशुराम जयंती पर शिमला में हुआ भव्य आयोजन

परशुराम जयंती पर समारोह

शिमला, 29 अप्रैल (Udaipur Kiran) । भगवान विष्णु के छठवें अवतार माने जाने वाले भगवान परशुराम की जयंती के अवसर पर मंगलवार को हिमाचल ब्राह्मण सभा द्वारा शिमला के मिडल बाजार में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर शिमला शहरी क्षेत्र के विधायक हरीश जनार्था मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हुए, जबकि महापौर सुरेंद्र चौहान ने विशिष्ट अतिथि के तौर पर कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई।

विधायक जनार्था ने प्रदेशवासियों को भगवान परशुराम जयंती की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ऐसे धार्मिक आयोजनों से समाज में एकता और सांस्कृतिक चेतना को बल मिलता है। उन्होंने कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए हिमाचल ब्राह्मण सभा को बधाई दी।

कार्यक्रम में बोलते हुए विधायक हरीश जनार्था ने कहा कि शिमला पर्यटन सीजन के लिए पूरी तरह तैयार है। शहर में आने वाले पर्यटकों की सुविधा और सुरक्षा के सभी इंतजाम किए जा रहे हैं। जनार्था ने बताया कि गर्मी के मौसम में जल व विद्युत आपूर्ति को सुचारू बनाए रखने के लिए अधिकारियों के साथ बैठकें हो चुकी हैं। उन्होंने कहा कि यदि जल संकट की स्थिति उत्पन्न होती है तो टैंकरों के माध्यम से जल आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।

विधायक ने यह भी आश्वासन दिया कि शिमला आने वाले पर्यटकों को किसी भी तरह की असुविधा नहीं होने दी जाएगी। प्रशासनिक स्तर पर सभी विभागों को अलर्ट पर रखा गया है और पर्यटकों के स्वागत हेतु व्यापक तैयारियां की गई हैं।

कार्यक्रम के दौरान शहर के प्रबुद्ध नागरिकों, ब्राह्मण समाज के सदस्यों और विभिन्न संगठनों के प्रतिनिधियों ने भी भाग लिया। धार्मिक भजन, मंत्रोच्चारण और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ कार्यक्रम का वातावरण भक्तिमय बना रहा। इस दौरान भंडारे का भी आयोजन किया गया।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top