Jammu & Kashmir

सत शर्मा ने भाजपा की संगठनात्मक बैठक में जन संपर्क, युवा एवं महिला सशक्तिकरण, समान विकास पर जोर दिया

सत शर्मा ने भाजपा की संगठनात्मक बैठक में जन संपर्क, युवा एवं महिला सशक्तिकरण, समान विकास पर जोर दिया

जम्मू, 30 जून (Udaipur Kiran) । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जम्मू एवं कश्मीर ने प्रदेश अध्यक्ष सत शर्मा (सीए) के नेतृत्व में जम्मू के त्रिकुटा नगर स्थित पार्टी मुख्यालय में संगठनात्मक बैठक की। बैठक पार्टी कार्यक्रमों की प्रगति का आकलन करने तथा जम्मू, अखनूर और जम्मू सीमावर्ती संगठनात्मक जिलों में जमीनी स्तर पर संपर्क को मजबूत करने के लिए बुलाई गई थी।

इस अवसर पर उपस्थित प्रमुख नेताओं में जम्मू नगर निगम के पूर्व उप महापौर बलदेव सिंह बिलावरिया, जिला अध्यक्ष एडवोकेट राजेश गुप्ता (जम्मू), रिंकू चौधरी (जम्मू सीमा), कुलदीप शर्मा (अखनूर) के साथ-साथ वरिष्ठ नेता राजीव चरक, परदुमन सिंह, प्रो. कुलभूषण मोहत्रा, संजय कुमार बारू और अन्य शामिल थे।

अपने संबोधन के दौरान सत शर्मा ने पार्टी की चल रही पहलों पर व्यापक जमीनी फीडबैक लिया और कार्यकर्ताओं को सार्थक आउटरीच के माध्यम से जनता के साथ अपने जुड़ाव को बढ़ाने का निर्देश दिया। समावेशी विकास के महत्व पर जोर देते हुए उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से केंद्र में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा शुरू की गई कल्याणकारी योजनाओं से लाभ उठाने में जरूरतमंद, हाशिए पर पड़े और वंचित वर्गों की सक्रिय रूप से सहायता करने का आग्रह किया। उन्होंने युवा और महिला सशक्तीकरण को पार्टी की दो शीर्ष संगठनात्मक और सामाजिक प्राथमिकताओं के रूप में उजागर किया।

सत शर्मा ने कहा हमारे कार्यक्रमों को राजनीतिक, सामाजिक और आर्थिक क्षेत्रों में युवाओं और महिलाओं की भागीदारी को सक्रिय रूप से बढ़ावा देना चाहिए। हम एक आत्मनिर्भर पीढ़ी और महिलाओं के लिए एक सुरक्षित, सम्मानजनक स्थान बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। भाजपा अध्यक्ष ने दोहराया कि पार्टी केंद्र शासित प्रदेश में एनसी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा किसी भी भेदभावपूर्ण या पक्षपातपूर्ण नीति के खिलाफ दृढ़ है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भाजपा समानता और न्याय के सिद्धांतों को कमजोर करते हुए एक समुदाय को दूसरे पर अनुचित रूप से लाभ देने के उद्देश्य से किए गए किसी भी प्रयास का मुखर विरोध करेगी और कानूनी रूप से उसका मुकाबला करेगी।

सत शर्मा ने रेखांकित किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास की ठोस नींव रखी है जिससे जम्मू-कश्मीर के हर क्षेत्र में समान विकास सुनिश्चित हुआ है। उन्होंने जोर देकर कहा भाजपा कार्यकर्ताओं को यह संदेश हर घर तक पहुंचाना चाहिए कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में कोई भी क्षेत्र कोई भी समुदाय और कोई भी व्यक्ति पीछे नहीं रहेगा।

(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता

Most Popular

To Top