सोपोर, 27 जून (Udaipur Kiran) । सोपोर पुलिस ने केंद्र शासित प्रदेश की सुरक्षा और संप्रभुता को नुकसान पहुंचाने वाली गतिविधियों में लगातार शामिल रहने के आरोप में तीन व्यक्तियों के खिलाफ सार्वजनिक सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) के तहत मामला दर्ज किया है।
अधिकारियों ने आज जानकारी दी कि तीनों की पहचान इरफान मोहि-उद-दीन डार, पुत्र गुलाम मोहि-उद-दीन डार निवासी संग्रामपोरा सोपोर, मोहम्मद आसिफ खान पुत्र अब्बू रहमान खान निवासी हरवान बोमई और गौहर मकबूल राथर पुत्र मोहम्मद मकबूल राथर निवासी हरदुशिवा जैंगीर के रूप में हुई है।
अधिकारी ने कहा कि गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के तहत पहले से ही कई एफआईआर दर्ज होने और बार-बार निवारक कार्रवाइयों का सामना करने के बावजूद तीनों ने सीमा पार आतंकवादी संचालकों के साथ संपर्क बनाए रखने के लिए एन्क्रिप्टेड वीओआईपी लेटफ़ॉर्म और वीपीएन नेटवर्क का उपयोग करते हुए गुप्त रूप से काम करना जारी रखा। वे स्थानीय युवाओं को गुप्त रूप से राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में शामिल करने में भी शामिल थे।
निरंतर निगरानी और डोजियर तैयार करने के बाद सक्षम प्राधिकारी द्वारा हिरासत के आदेश जारी किए गए। तीनों को औपचारिक रूप से हिरासत में लिया गया है और जम्मू की कोट भलवाल जेल में रखा गया है।
(Udaipur Kiran) / सुमन लता
