Madhya Pradesh

सतनाः खेत की बाड़ में दौड़ रहे करंट की चपेट में आकर पिता-बेटी की मौत, दादी घायल

घटना के बाद जुटी भीड़

सतना, 20 जून (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के सतना जिले में रामपुर बाघेलान थाना क्षेत्र अंतर्गत पाल-बछरा गांव में शुक्रवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया, जिसमें एक 12 वर्षीय बच्ची और उसके पिता की करंट लगने से मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बुजुर्ग दादी भी चपेट में आकर घायल हो गईं।

जानकारी के अनुसार, शुक्रवार को दोपहर करीब एक बजे ग्राम पाल बछरा में सरपंच गजेंद्र सिंह तिवारी की जमीन पर लगे कंटीले तारों की बाड़ में अज्ञात कारणों से बिजली का करंट दौड़ने लगा। इसी दौरान खेलते-खेलते रामचरण साकेत की 12 वर्षीय बेटी शिवांगी बाड़ के पास चली गई और उसमें दौड़ रहे करंट की चपेट में आ गई। बेटी की चीख सुनकर पिता रामचरण साकेत (39) तुरंत दौड़े और उसे बचाने का प्रयास किया, लेकिन वे भी बिजली की चपेट में आकर तार से चिपक गए। चंद मिनटों में दोनों ने दम तोड़ दिया।

बुजुर्ग दादी रामदुलारी साकेत (65) ने भी उन्हें बचाने की कोशिश की, जिससे वे भी घायल हो गईं। स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए तीनों को करंटयुक्त तार से अलग किया, लेकिन तब तक पिता और पुत्री की मौत हो चुकी थी। घायल दादी को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस उपनिरीक्षक एलपी वर्मा मौके पर पहुंचे। प्रारंभिक जांच के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया और मर्ग कायम कर आगे की जांच शुरू की गई है।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top