Maharashtra

नासिक में भारी बारिश से गोदावरी नदी में बाढ़, नदी के किनारे पानी में फंसी कार

फोटो: नासिक में बाढ़ के पानी में फंसी कार

मुंबई, 19 जून (Udaipur Kiran) । नासिक शहर में जारी भारी बारिश के कारण गोदावरी नदी का जलस्तर काफी बढ़ गया है। इस बढ़ते जलस्तर के कारण नदी किनारे के निचले इलाकों में पानी जमा होने लगा है। इस बीच गोदावरी नदी के किनारे सडक़ पर खड़ी एक कार अचानक बढ़ते पानी में फंस गई है।

स्थानीय नागरिकों के मुताबिक जब कार वहां खड़ी थी, तब वहां पानी नहीं था। हालांकि, कुछ ही देर में नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ा, इसलिए कार पानी में फंस गई। फिलहाल स्थानीय प्रशासन और नागरिकों की मदद से कार को बाहर निकालने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। इस बीच सडक़ पर जमा पानी के कारण वाहन मालिकों और पैदल चलने वालों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

नासिक नगर निगम और आपदा प्रबंधन विभाग ने नदी किनारे के इलाकों में रहने वाले नागरिकों को सतर्क रहने की चेतावनी दी है। गोदावरी नदी का जलस्तर बढऩे के कारण लोगों से अपील की गई है कि वे इलाके में वाहन पार्क न करें। मौसम विभाग ने नासिक के लिए ‘येलो अलर्ट’ जारी किया है और अगले कुछ घंटों तक बारिश का सिलसिला जारी रहने की संभावना है। इससे नदियों और नहरों का जलस्तर और बढ़ सकता है। गोदावरी नदी का जलस्तर तेजी से बढऩे के कारण भांडी बाजार इलाके की कई दुकानों में बाढ़ का पानी घुस गया है। व्यापारियों ने तुरंत अपना सामान सुरक्षित जगह पर पहुंचाना शुरू कर दिया है। कई दुकानों को आंशिक रूप से बंद करके सामान बाहर निकाला जा रहा है। बाढ़ के पानी के कारण व्यापारियों में भारी दहशत है।

नासिक जिले के इगतपुरी तालुका में भारी बारिश जारी है। पिछले दो-तीन दिनों से लगातार हो रही बारिश के कारण डरना बांध का जलस्तर काफी बढ़ गया है और बांध 50 प्रतिशत क्षमता तक भर गया है। प्रशासन के अनुसार आज दोपहर 3 बजे डरना बांध से करीब 1100 क्यूसेक की रफ्तार से पानी छोड़ा गया है। प्रशासन ने डरना नदी के किनारे बसे गांवों के नागरिकों से सतर्क रहने की अपील की है।

—————

(Udaipur Kiran) यादव

Most Popular

To Top