Jharkhand

तेनुघाट डैम का जलस्तर बढ़ने से खोले गए डैम के दो रेडियल गेट

डैम का फोटो

बोकारो, 18 जून (Udaipur Kiran) । जिले में दो दिनों से लगातार हो रही भारी बारिश की वजह से तेनुघाट डैम का जलस्तर बढ़ गया है। वहीं डैम पर पानी का अतिरिक्त दबाव के कारण बुधवार को स्थानीय प्रशासन की सहमति के बाद डैम का दो रेडियल गेट (ऊपरी फाटक) खोल दिया गया।

डैम का गेट खोलने से पहले तेनुघाट डैम के सहायक अभियंता मंगल देव सिंह ने अलर्ट जारी करते हुए कहा कि लगातार हो रही बारिश के कारण डैम के जल स्तर में अचानक वृद्धि होने से डैम का दो फाटक खोल दिया गया। दो फाटक खोलने से लगभग 2,200 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज हो रहा है।

उन्होंने बताया कि पानी छोड़े जाने से पहले नदी किनारे औद्योगिक प्रतिष्ठानों के प्रबंधक सहित प्रशासनिक पदाधिकारी को सजग कर दिया गया था। साथ ही दामोदर नदी के किनारे रहने वाले लोगों को भी सचेत कर दिया गया कि वे नदी की तट पर नहीं जाए।

(Udaipur Kiran) / अनिल कुमार

Most Popular

To Top