Jammu & Kashmir

कुपवाड़ा में एसएचओ को रिश्वत देने की कोशिश करने के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

कुपवाड़ा , 15 जून (Udaipur Kiran) । भ्रष्टाचार के खिलाफ एक महत्वपूर्ण कार्रवाई में कुपवाड़ा में पुलिस ने एक व्यक्ति को जब्त किए गए जेसीबी वाहन को अवैध रूप से छोड़ने के बदले में पुलिस स्टेशन लालपोरा के स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) को रिश्वत देने की कोशिश करने के आरोप में गिरफ्तार किया।

उक्त जेसीबी को पहले नियमित गश्त और क्षेत्र वर्चस्व अभ्यास के दौरान रोका गया था। निरीक्षण करने पर यह वैध दस्तावेजों के बिना संचालित पाया गया और चालक बिना लाइसेंस का पाया गया। नतीजतन वाहन का चालान किया गया और कानून के अनुसार उसे हिरासत में ले लिया गया।

इसके बाद लोलाब निवासी अब्दुल रशीद पीर के बेटे तालिब पीर ने एसएचओ पीएस लालपोरा के कार्यालय से संपर्क किया और उक्त वाहन को छुड़ाने के प्रयास में अवैध रिश्वत की पेशकश की। आरोपी को तुरंत मौके पर ही पकड़ लिया गया और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 8 के तहत एफआईआर नंबर 33/2025 के तहत पुलिस स्टेशन लालपोरा में मामला दर्ज किया गया है। मामले की आगे की जांच चल रही है।

(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता

Most Popular

To Top