
कठुआ 13 जून (Udaipur Kiran) l आर्टिफिशियल लिम्ब्स मैन्युफेक्चरिंग कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (एलिम्को) चंडीगढ़ द्वारा समाज कल्याण विभाग के सहयोग से टाउन हॉल बसोहली में सामाजिक अधिकारिता शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें विधायक दर्शन सिंह मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। इस अवसर पर एलिम्को के अधिकारी, समाज कल्याण विभाग के अधिकारी, लाभार्थी तथा बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे।
इस शिविर में विधायक ने एडीआईपी योजना के तहत 89 दिव्यांग लाभार्थियों के अलावा आरवीवाई योजना के 34 वरिष्ठ नागरिक लाभार्थियों को इलेक्ट्रिक साइकिल, ट्राइसाइकिल, व्हील चेयर, श्रवण यंत्र, कृत्रिम अंग, सीपी चेयर और वॉकिंग स्टिक आदि वितरित किए। उन्होंने बसोहली क्षेत्र में वरिष्ठ नागरिकों और दिव्यांग लोगों को सरकार द्वारा प्रायोजित योजनाओं का लाभ प्रदान करने के लिए एलिम्को चंडीगढ़ के अधिकारियों डॉ. हसनैन खान, डॉ. अनिल कुमार का आभार व्यक्त किया।
अपने संबंोधन में विधायक ने कहा कि क्षेत्र के विकास तथा लोगों की समस्याओं के समाधान के लिए वह प्रतिबद्ध हैं तथा यदि किसी नागरिक को कोई समस्या है तो वह उनके कार्यालय में आकर उनसे मिल सकता है, वह उसकी समस्या का समाधान करेंगे। विधायक ने सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि सरकार गरीबों तथा किसानों के कल्याण के लिए अनेक योजनाएं चला रही है। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि वे सरकार द्वारा प्रायोजित उन योजनाओं का भरपूर लाभ उठाएं।
—————
(Udaipur Kiran) / सचिन खजूरिया
