

गुवाहाटी, 13 जून (Udaipur Kiran) । पूर्वोत्तर कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ लेफ्टिनेंट जनरल आर.सी. तिवारी ने शुक्रवार को असम के राज्यपाल लक्ष्मण प्रसाद आचार्य और मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा से शिष्टाचार भेंट की। सेना के प्रवक्ता ने शुक्रवार को बताया कि उनके साथ 101 एरिया के जीओसी लेफ्टिनेंट जनरल संजय मलिक (एसएम) और मेजर जनरल आरडी शर्मा भी मौजूद थे।
भेंट के दौरान सैन्य और नागरिक प्रशासन के बीच सहयोग बढ़ाने पर विचार-विमर्श हुआ। बातचीत में पूर्व सैनिकों के कल्याण, राज्य में शांति और विकास को मजबूती देने तथा साझा पहलों को आगे बढ़ाने पर भी चर्चा हुई।
राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने सेना के राष्ट्र सुरक्षा में अहम योगदान और राज्य के विकास व कल्याणकारी कार्यक्रमों में सक्रिय भूमिका की सराहना की। यह मुलाकात असम में नागरिक-सैन्य समन्वय को और प्रगाढ़ करने की दिशा में भारतीय सेना की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
————-
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
