HEADLINES

दिल्ली के द्वारका स्थित अपार्टमेंट में आग लगने से तीन की मौत, दो घायल

आग की घटना का दृष्य

नई दिल्ली, 10 जून (Udaipur Kiran) । दिल्ली के द्वारका सेक्टर-13 स्थित साबद अपार्टमेंट में मंगलवार सुबह आग लगने की घटना में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य घायल हैं। मृतकों में दो बच्चे और उनके पिता हैं।

पुलिस और दमकल विभाग के अनुसार, सुबह 9:58 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को आग की सूचना मिली। आग अपार्टमेंट की 8वीं और 9वीं मंजिल पर फैली थी। दमकल विभाग ने तत्काल कार्रवाई करते हुए 8 फायर टेंडर मौके पर भेजे और आग बुझाने का अभियान शुरू किया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार जान बचाने की कोशिश में दो बच्चों (एक लड़का और एक लड़की, उम्र लगभग 10-12 वर्ष) ने बालकनी से छलांग लगा दी। बाद में फ्लेक्स बोर्ड व्यवसाय से जुड़े उनके पिता यश यादव (उम्र 35) ने भी छलांग लगा दी। तीनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

यश यादव की पत्नी और एक अन्य रिश्तेदार आग से बच निकले और उन्हें इंदिरा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आग लगने के बाद अपार्टमेंट की बिजली और पीएनजी कनेक्शन बंद कर दिए गए। सभी निवासियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। डीडीए और एमसीडी को इमारत की संरचनात्मक सुरक्षा का मूल्यांकन करने के लिए सूचित कर दिया गया है। पुलिस के अनुसार अभी तक आग लगने के कारणों की पुष्टि नहीं हो सकी है। जांच जारी है।

———–

(Udaipur Kiran) / अनूप शर्मा

Most Popular

To Top