CRIME

उल्टाडांगा में बुजुर्ग दंपत्ति के घर चोरी, करोड़ों का माल लूट ले गये अपराधी

कोलकाता, 10 जून (Udaipur Kiran) ।

कोलकाता के उल्टाडांगा इलाके में सोमवार देर रात एक दुस्साहसी चोरी की घटना ने पूरे क्षेत्र में हड़कंप फैला दी। घटना उल्टाडांगा थाने से महज 300 मीटर की दूरी पर स्थित एक बहुमंजिली इमारत में घटी, जहां एक बुजुर्ग दंपत्ति अपने फ्लैट में सो रहे थे। रात के अंधेरे में चोर खिड़की की ग्रिल काटकर घर में दाखिल हुए। पीड़ित परिवार का दावा है कि चोर लगभग 1.25 करोड़ रुपये मूल्य के सोने-हीरे के आभूषण और नकदी लेकर फरार हो गए।

परिवार को शक है कि चोरों ने वारदात से पहले घर के भीतर नशे की दवा या कोई स्लीपिंग स्प्रे किया था, क्योंकि सामान्य तौर पर नींद न आने वाले बुजुर्ग दंपत्ति उस रात गहरी नींद में सोए रहे।

सुबह लगभग 6:30 बजे जब महिला की नींद खुली तो उन्होंने घर की खिड़की टूटी हुई और अलमारियां खुली देखीं। घर का सारा सामान अस्त-व्यस्त था। अलमारी में रखे सारे कीमती जेवरात और नकदी गायब थे।

बुजुर्ग दंपत्ति के बेटे के अनुसार पिता हृदय रोगी हैं और मां डायबिटिक। दोनों को आमतौर पर रातभर नींद नहीं आती, लेकिन उस रात दोनों सुबह तक गहरी नींद में थे। जब मां उठीं, तो देखा कि ग्रिल टूटी हुई है और सारा सामान गायब है। हमने जो आकलन किया है, उसके अनुसार लगभग 1.25 करोड़ रुपये के गहने और नकद चोरी हुए हैं।

(Udaipur Kiran) / अनिता राय

Most Popular

To Top