CRIME

बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के नीचे गड्ढे में मिले युवती के शव की हुई शिनाख्त

बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे के नीचे गड्ढे में मिली युवती की हुई शिनाख्त

-पिता ने दुष्कर्म करने के बाद हत्या करने का लगाया आरोप

हमीरपुर, 08 जून (Udaipur Kiran) । जरिया थाने के बीरा गांव के पास शनिवार को बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के नीचे गड्ढे में मिले युवती के शव की 24 घंटे बाद शिनाख्त हो गई। मृतका के पिता ने बेटी का अपहरण करने के बाद दुष्कर्म कर हत्या करके शव को फेंकने का आरोप लगाया है। पुलिस ने शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

बीती शनिवार सुबह कछवां कलां गांव के पास से निकले बुंदेलखंड एक्स्प्रेस-वे के किनारे से निकले सर्विस रोड मध्य बनी पानी की बंबी में युवती का शव औंधे मुंह उतराता हुआ मिला था। शिनाख्त न होने पर जरिया पुलिस ने शव को सीएचसी राठ के शव गृह में रखवाया था। रविवार को युवती की पहचान हाे गई, जाे थाना मुस्करा की रहने वाली थी।

मृतक युवती के पिता ने बताया कि वह झांसी में पत्नी के साथ रहकर मजदूरी करता है। उसकी दो पुत्री मामा के यहां आठ माह से रह रही है। पुत्री बारहवीं की छात्रा थी। आरोप लगाया कि 13 मई को उसके गांव का एक व्यक्ति अपने पुत्र के साथ मऊरानीपुर से उसकी पुत्री का अपहरण करके ले गए थे। इसकी शिकायत उसने मऊरानीपुर थाने में की थी, लेकिन पुलिस ने नहीं सुनी थी। पुत्री को फोन लगाया तो उसने बोला था कि यह लोग उसे जबरन ले जा रहे हैं। इसके बाद फोन बंद हाे गया। आरोप लगाया कि पुत्री के साथ दुष्कर्म करके उसकी हत्या की गई है और शव को पानी के गड्ढे में फेंक दिया है। जरिया थानाध्यक्ष मयंक चंदेल ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है, रिपाेर्ट के आधार पर जांच कराई जा रही है।

हत्त्या के आरोपी युवक के पिता ने दी थाने में तहरीरउधर मुस्करा थाने में बिहूंनी खुर्द गांव निवासी पिता ने शिकायत करते हुए बताया कि उसका पुत्र मनोज करीब एक माह पहले घर से भागा था और उसका कहीं भी पता नहीं चल रहा है। मोबाइल फोन भी बंद है। 15 दिन पूर्व मऊरानीपुर थाने से उसके पास फोन करके बताया गया था कि आपका लड़का लड़की को भगा ले गया है। एक्सप्रेस-वे पर शव मिलने पर पिता ने अपने लापता पुत्र की भी हत्या करने की आशंका जताई है। पुलिस से कार्रवाई करने की मांग की।

—————

(Udaipur Kiran) / पंकज मिश्रा

Most Popular

To Top