उज्जैन, 4 जून (Udaipur Kiran) । वेब साइट पर विधवा एवं तलाकशुदा महिलाओं से विवाह हेतु अपना बायोडाटा अपलोड करने तथा अपलोड डाटा को देखकर महिलाओं से विवाह हेतु सम्पर्क करने के बाद उनके साथ लाखो रूपए की धोखाधड़ी करनेवाला सचिन जगताप अब एक ओर मामले में उलझ गया है। पूणे की पीडि़ता ने उसके खिलाफ प्रकरण दर्ज करवाया है।
बडऩगर थाना पुलिस ने बताया कि आरोपी सचिन जगताप पर पुणे (महाराष्ट्र) में एक और प्रकरण दर्ज हुआ है। लुटेरे दुल्हे सचिन जगताप से पूछताछ के दौरान मिली जानकारियों के आधार पर एक और पीड़िता की पहचान की है। आरोपी द्वारा की गई धोखाधड़ी का दायरा अब उज्जैन से बाहर, पुणे तक फैल गया है। पुणे निवासी पीडि़ता को वीडियो कॉल के माध्यम से काउंसलिंग कर पूरा मामला बताया। उसे पुलिस ने कानूनन न्याय दिलवाने का भरोसा दिलाया।
आरोपी से पूछताछ के दौरान सामने आए तथ्यों के आधार पर 44 वर्षीय पुणे निवासी महिला से सम्पर्क किया गया तो उसने बताया कि सचिन ने उसके साथ शादी की रस्मों को निभाकर,भरोसे में रखकर धोखा दिया। उसने बताया कि सचिन से उसकी पहचान एक वैवाहिक साइट के माध्यम से हुई थी। शादी का झांसा देकर आरोपी ने उससे विवाह किया और पत्नी जैसा व्यवहार करते हुए उसका विश्वास जीता। फिर रिसॉर्ट निर्माण के नाम पर आर्थिक कठिनाई का बहाना बनाकर उसका क्रेडिट कार्ड ले लिया और कुल 10 लाख 10 हजार रू. की धोखाधड़ी की।
बडऩगर पुलिस ने पुणे पुलिस से समन्वय स्थापित कर थाना कोथरुड़, पुणे भेजा। जहां पीड़िता की शिकायत पर आरोपी सचिन जगताप के विरुद्ध धारा 318(4), 316(2) बीएनएस के तहत आपराधिक प्रकरण पंजीबद्ध किया गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / ललित ज्वेल
