
कैथल, 4 जून (Udaipur Kiran) । रिवार्ड प्वाइंट का लालच देकर 50 हजार रुपए ठगी मामले की जांच थाना साइबर क्राइम के एएसआई विनोद कुमार की टीम द्वारा करते हुए आरोपी गांव चौधरीवास जिला हिसार निवासी रोहित को बुधवार काे गिरफ्तार किया है।
कैथल निवासी विवेक की शिकायत अनुसार 31 दिसंबर को उसके पास एक अज्ञात मोबाइल नंबर से मैसेज आया। उसमें अंग्रेजी में लिखा था कि आपके एसबीआई के 13 हजार 679 रिवार्ड प्वाइंट इकट्ठे हुए हैं, जिनको निकालने की आज आखिरी तारीख है। साथ में एक लिंक था। जब उसने उस लिंक पर क्लिक किया तो एसबीआई की साइट खुल गई। इसमें नेट बैंकिंग के लिए आईडी और पासवर्ड मांगे जो उसने भर दिए। पासवर्ड भरने के बाद एक ओटीपी आया तो उसने भर दिया। बाद में स्क्रीन पर मैसेज आया कि अपना पैन नंबर व पिता का नाम कंफर्म करें।
उसके बाद अन्य डिटेल भरने के लिए मैसेज व ओटीपी आया। ओटीपी भरते ही उसके खाते से 50 हजार रुपए कट गए। जब दोबारा ओटीपी आया तो उसे पता चला कि उसके साथ ठगी हुई है। जिस बारे थाना साइबर क्राइम में मामला दर्ज किया गया। उक्त मामले में पहले ही एक आरोपी को काबू किया जा चुका है। आरोपी रोहित इससे पूर्व भिवानी जेल में बंद था, जिसकी उक्त मामले में गिरफ्तारी के लिए माननीय न्यायालय की मार्फत प्रोडक्शन वारंट जारी करवाए गए थे। व्यापक पूछताछ के उपरांत आरोपी न्यायालय के आदेशानुसार न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
(Udaipur Kiran) / मनोज वर्मा
