RAJASTHAN

गुर्जर समाज की आठ जून को पीलूपुरा में महापंचायत : विजय बैंसला

फाइल फाेटाे

भरतपुर, 4 जून (Udaipur Kiran) । जिले के बयाना क्षेत्र स्थित पीलूपुरा गांव में आठ जून को गुर्जर समाज की महापंचायत का आयोजन होगा। गुर्जर आरक्षण संघर्ष समिति के अध्यक्ष विजय बैंसला इस महापंचायत से पहले भरतपुर, दौसा समेत विभिन्न गुर्जर बहुल क्षेत्रों में लगातार संपर्क और बैठकें कर रहे हैं ताकि अधिकतम संख्या में समाजजन इस आयोजन में शामिल हो सकें।

विजय बैंसला ने बुधवार को बताया कि वे पांच जून को गुढ़ाचंद्रजी, कैमरी, मुंडिया और नंदे भूमिया गांव में पंचायत करेंगे। इन बैठकों में समाज को महापंचायत का न्योता दिया जाएगा और आगामी रणनीति पर चर्चा की जाएगी।

बैंसला ने साफ कहा कि अगर सरकार को वार्ता करनी है तो वह समाज के सामने आए। उन्होंने कहा कि हम बातचीत से पीछे नहीं हट रहे, लेकिन बात वहीं होगी जहां समाज मौजूद होगा। सरकार चाहे तो हमारे तय रूट चार्ट के अनुसार हमसे संपर्क कर सकती है।

गौरतलब है कि इससे पहले 29 मई को विजय बैंसला ने राज्य सरकार पर समाज से हुए समझौते का पालन नहीं करने का आरोप लगाया था। वे उस दिन दौसा जिले के महवा क्षेत्र के पीपलखेड़ा गांव में गुर्जर आरक्षण आंदोलन में शहीद हुए लोगों की बरसी पर पहुंचे थे।

विजय बैंसला ने कहा था कि आठ जून की महापंचायत निर्णायक होगी और समाज अपनी मांगें पूरी करवाए बिना पीछे नहीं हटेगा। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर सरकार ने पुराने समझौतों को गंभीरता से नहीं लिया तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

अब सभी की नजरें पीलूपुरा में होने वाली इस महापंचायत पर टिकी हैं, जहां समाज आने वाले आंदोलन की रूपरेखा तय कर सकता है।

—————

(Udaipur Kiran) / रोहित

Most Popular

To Top