Chhattisgarh

रेत का अवैध उत्खनन बंद नहीं, गिरौद के ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट में किया प्रदर्शन

रेत के अवैध उत्खनन के खिलाफ शिकायत करने कलेक्ट्रेट कार्यालय परिसर में बैठी महिलाओं की भीड़ को समझाईश देती पुलिस।

धमतरी, 3 जून (Udaipur Kiran) । रेत खदान में अवैध उत्खनन बंद नहीं होने से आक्रोशित ग्रामीण महिलाओं की भीड़ तीन जून को कलेक्ट्रेट पहुंची। तत्काल बंद करने की मांग की।

महिलाओं का आरोप है कि खदान में अवैध उत्खनन के कारण गांव का माहौल खराब होने लगा है। ग्रामीण एक-दूसरे से लड़ने मजबूर है और जवाबदार प्रशासन मौन है।

मगरलोड ब्लाक के ग्राम गिरौद निवासी टीमा निषाद, राधिका निषाद, उषा साहू, लोकेश साहू, पदुम साहू, जीवराखन साहू समेत बड़ी संख्या में महिलाएं वाहन में सवार होकर मंगलवार को कलेक्ट्रेट कार्यालय पहुंचे। यहां कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपकर महिलाओं ने आरोप लगाया है कि गांव के रेत खदान में अवैध उत्खनन जारी है। इसका विरोध करने पर गांव में विवाद शुरू हो गया है।

शासन-प्रशासन अवैध उत्खनन को बंद नहीं करा रहा है। ग्रामीणों और पंचायत प्रतिनिधियों के बीच विवाद शुरू हो चुका है। मारपीट की स्थिति बन रही है। रेत के अवैध उत्खनन के खिलाफ शिकायत करने की बात पर एक महिला के साथ मारपीट भी की गई है। रेत के अवैध उत्खनन के खिलाफ बोलने वाली कई महिलाओं की थाने में शिकायत भी हुई है, इससे गांव में तनाव की स्थिति है। इधर रेत के अवैध उत्खनन बंद करने की मांग लेकर कलेक्ट्रेट पहुंची महिलाओं को पुलिस ने समझाईश देकर कलेक्ट्रेट कार्यालय से बाहर जाने की बात कहीं, तो महिलाएं आक्रोशित होकर चली गई।

(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा

Most Popular

To Top