Jharkhand

कृषि मंत्री ने रेखा तिर्की को उच्च शिक्षा के लिए दिया एक लाख का चेक

मंत्री चेक देते हुए

रांची, 01 जून (Udaipur Kiran) । प्रदेश की कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने रविवार को झारखंड अधिविध परिषद (जैक) 12वीं की परीक्षा के कॉमर्स संकाय में राज्य भर में छठा स्थान पाने वाली रेखा तिर्की से मुलाकात की। मांडर के मेसाल स्थित रेखा तिर्की के पिता महादेव उरांव के आवास पर पहुंच कर मंत्री ने रेखा को सम्मानित किया । मंत्री ने रेखा तिर्की की मां सीता उरांव के नाम एक लाख रुपये का चेक भी दिया। ये राशि रेखा की उच्च शिक्षा में आर्थिक बाधा को दूर करने में मददगार साबित होगी। मंत्री को अपने आवास और परिवार के बीच पाकर महादेव उरांव का परिवार काफी खुश दिखा।

मंत्री ने इस मौके पर कहा कि कड़ी मेहनत , अनुशासन और अपने लक्ष्य को पाने के प्रति समर्पण से सफलता को हासिल किया जा सकता है। आज रेखा तिर्की ने अभाव को मात देकर अपने लक्ष्य को भेदने में सफलता पाई है। माता- पिता ने दिहाड़ी मजदूरी कर रेखा के सपनों को साकार करने में एक जिम्मेदार अभिभावक की भूमिका निभायी है।

उन्होंने कहा कि रेखा ने पूरे आदिवासी समाज को गौरवान्वित किया है। रेखा ने उस राजनीतिक उद्देश्य की भी पूर्ति कर दी जिसमें हम हर मंच से ये कहते है कि आदिवासी समाज तभी आगे बढ़ेगा , जब वो पढ़ेगा और लिखेगा। मांडर की बेटी ने ये कर दिखाया है। रेखा ने आने वाली पीढ़ी के लिए ये साबित कर दिया है कि परिस्थितियां चाहे जैसी भी हो अगर मन में लगन और इच्छा शक्ति हो , तो सफलता जरूर कदम चूमेगी।

मंत्री ने कहा है कि रेखा के उज्ज्वल भविष्य के लिए करियर काउंसलिंग की जरूरत होगी। रेखा की उच्च शिक्षा के लिए हर संभव मदद की जाएगी। वो अपने जीवन में बड़ा अफसर बने उसके इस सपने को साकार करने में सहयोग करेंगे।

इस मौके पर रेखा तिर्की ने कहा कि पहले तो कई बार माता-पिता से शिक्षा के लिए पैसा मांगने में बहुत खराब लगता था। अब जबकि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की के जरिये एक लाख का सहयोग किया गया है तो ये मेरे लिए बहुत मददगार साबित होगा। रेखा ने बताया कि वो भविष्य में अकाउंट्स ऑनर्स की शिक्षा ग्रहण करना चाहती है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top