Assam

सभी समुदायों के विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध: मंत्री पीयूष

उदालगुड़ी में ‘चिलाराय भवन’ का उद्गाटन करते हुए मंत्री पीयूष हजारिका।

– उदालगुड़ी में किया ‘चिलाराय भवन’ का उद्गाटन

उदालगुड़ी (असम), 27 मई (Udaipur Kiran) । राज्य के जल संसाधन आदि मामलों के मंत्री पीयूष हजारिका ने मंगलवार को उदालगुड़ी जिले में ‘चिलाराय भवन’ की आधारशिला रखी। यह भवन कोच राजबंशी विकास परिषद् की विशेष सहायता से बनाया जाएगा और यह उदालगुड़ी जिला कोच राजबंशी सम्मेलन का मुख्यालय होगा।

इस अवसर पर मंत्री हजारिका ने कहा कि यह भवन जिले में समुदाय के समग्र विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा के नेतृत्व में राज्य में सभी जाति, धर्म और समुदायों के विकास के लिए तेज़ी से योजनाएं लागू की जा रही हैं।

उन्होंने यह भी बताया कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में कोच राजबंशी समुदाय के समग्र विकास के लिए कोच राजबंशी विकास परिषद और कामतापुर स्वायत्त परिषद की स्थापना की गई है। साथ ही राज्य के अन्य हिस्सों में रहने वाले कोच राजबंशियों के लिए 25 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है। सरकार सुनिश्चित कर रही है कि समुदाय को सभी योजनाओं और अधिकारों का पूरा लाभ मिले।

उदालगुड़ी जिले के संरक्षक मंत्री के रूप में हजारिका ने आश्वासन दिया कि वे जिले का नियमित दौरा करेंगे और कोच राजबंशी समुदाय के साथ संवाद कर उनकी समस्याओं का समाधान करेंगे।

इस अवसर पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद दिलीप सैकिया, विधायक दिगंता कलिता, पूर्व सांसद पल्लब लोचन दास, कोच राजबंशी विकास परिषद के अध्यक्ष कुमार प्रणब नारायण देव, अखिल असम कोच राजबंशी सम्मेलन के महासचिव रणादित्य कुमार बर्मन सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top