HEADLINES

मेघालय भ्रमण के लिए गए इंदौर के पर्यटक नवदंपति लापता, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने जताई चिंता

मेघालय से इंदौर की लापता दम्पत्ति की तस्वीर

– मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मेघालय के मुख्यमंत्री से चर्चा कर प्रभावी कार्रवाई का अनुरोध कियाभोपाल, 27 मई (Udaipur Kiran) । पूर्वोत्तर राज्य मेघालय में मध्य प्रदेश के इंदौर शहर से घूमने गए पर्यटक दंपति राजा और पत्नी सोनम रघुवंशी संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गए हैं। दोनों बीते रविवार को एक दोपहिया वाहन किराए पर लेकर सोहरा की वादियों में घूमने के लिए गए थे और वहीं से लापता हो गए। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर निवासी नवदंपति राजा और पत्नी सोनम रघुवंशी के मेघालय भ्रमण के दौरान शिलांग में लापता होने के समाचार पर चिंता व्यक्त की है। उन्होंने मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड कोंगकल संगमा से दूरभाष पर चर्चा कर त्वरित और प्रभावी कार्रवाई करने का अनुरोध किया है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मंगलवार को सोशल मीडिया एक्स के माध्यम से कहा कि कहा कि हम लापता नवदम्पति की सुरक्षित वापसी के लिए पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ प्रयासरत हैं। उन्होंने कहा कि मेघालय के मुख्यमंत्री संगमा ने आश्वस्त किया है कि राज्य की पुलिस और प्रशासनिक अमला गंभीरता से नवदम्पति का पता लगा रहा है। संगमा ने हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने प्रदेश के वरिष्ठ अधिकारियों को भी इस मामले में मेघालय प्रशासन से निरंतर संपर्क बनाए रखने और समन्वय के लिए निर्देशित किया है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बाबा महाकाल से मेघालय पर्यटन के लिए गए राजा और सोनम के सकुशल अपने घर वापस लौटने की प्रार्थना भी की है।

दरअसल, मेघालय घूमने के लिए इंदौर निवासी 29 वर्षीय राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम 22 मई से लापता हैं। वे मेघालय में शिलांग से सोहरा के पास यात्रा कर रहे थे। गत 23 मई को उनका स्कूटर सोहरा रिम के पास मिला। स्कूटर में चाबी लगी हुई थी। परिवार ने कई बार कॉल किया, लेकिन फोन बंद था। पुलिस उनकी तलाश में जुटी है। स्थानीय पुलिस, होम गार्ड्स और स्थानीय समुदायों की मदद से तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। स्थानीय गांवों और अधिकारियों को सतर्क किया गया है। हालांकि, अभी तक दंपद्ति का कोई सुराग नहीं मिला है।

दंपति के लापता होने की जानकारी मिलते ही इंदौर से उनके परिजन शिलांग के लिए रवाना हो गए हैं। राजा रघुवंशी के भाई गोविंद रघुवंशी ने जानकारी दी कि रविवार से ही दोनों का संपर्क पूरी तरह से टूट गया था और उनके मोबाइल फोन लगातार बंद आ रहे हैं। सूचना मिलने के बाद से पुलिस द्वारा खोजबीन की जा रही है, लेकिन अब तक कोई ठोस सुराग नहीं मिला है। पुलिस का मानना है कि दंपति रास्ता भटक गए होंगे या किसी दुर्घटना का शिकार हो सकते हैं। हालांकि, किसी भी संभावना को नकारा नहीं गया है और जांच जारी है।————

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top