
धमतरी, 26 मई (Udaipur Kiran) । ब्लाक कांग्रेस कमेटी शहर के पदाधिकारियों और कांग्रेस पार्षदों ने जनहित के विभिन्न मुद्दों को लेकर 26 मई को नगर निगम कार्यालय का घेराव किया। इस दौरान कांग्रेसियों ने विभिन्न मांगों को लेकर निगम आयुक्त प्रिया गोयल को ज्ञापन सौंपा।
सोमवार को कांग्रेसी राजीव भवन से पदयात्रा करते हुए निगम कार्यालय पहुंचे। यहां तैनात पुलिस विभाग के अधिकारी और जवानों ने निगम कार्यालय भवन के मुख्य द्वार पर कांग्रेसियों को आगे बढ़ने से रोका। इसके बाद कांग्रेसियों ने मुख्य द्वार के समाने धरने में बैठ नारेबाजी कर प्रदर्शन किया। कांग्रेसियों ने सोरिद नाला निर्माण कार्य में अनियमितता के संबंध में दोषियों के ऊपर कार्रवाई की मांग की है।
गुणवत्ताहीन कचरा संग्रहण रिक्शा खरीदी के मामले में जांच, शहरी क्षेत्र के नए हितग्राहियो के लिए महतारी वंदन योजना पोर्टल खोलने की मांग, गरीबों को आवास, झुग्गी झोपडी वालो को पट्टा, पात्र हितग्राहियो को प्रधानमंत्री आवास का लाभ, निगम से निकाले गए 19 प्लेसमेंट कर्मचारियों को फिर से नियुक्ति देने सहित विभिन्न मांगों को लेकर नगर निगम आयुक्त को ज्ञापन सौंपा। देश में ट्रिपल इंजन की सरकार से आज हर कोई प्रताड़ित
ब्लाक कांग्रेस अध्यक्ष शहर योगेश शर्मा ने आरोप लगाते हुए कहा कि देश में ट्रिपल इंजन की सरकार से आज हर कोई प्रताड़ित है। निगम में भाजपा की रोहरा सरकार के द्वारा लगातार शहरी क्षेत्र के गरीब जनता के साथ अत्याचार किया जा रहा है। आदिवासी परिवार के घरों को तोड़ा जा रहा है। अल्प समय के कार्यकाल में ही गुणवत्ताहीन कार्यों को अंजाम देकर जमकर अनियमितता बरतने के अनेक मामले उजागर हुए है। नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष दीपक सोनकर ने आरोप लगाते हुए कहा कि केंद्र के मोदी सरकार द्वारा करोड़ों युवाओं को नौकरी देने का सपना दिखाया जाता है। वहीं निगम में उन्ही के नेतृत्वकर्ताओं के द्वारा छोटे कर्मचारियों को नौकरी से निकालकर प्रताड़ित करने का कार्य किया जा रहा है। गुणवत्ताहीन कार्य को अंजाम देने वाले भ्रष्ट ठेकेदारों को बचाने का कार्य किया जा रहा है। उपनेता प्रतिपक्ष विशु देवांगन ने कहा कि नगर निगम बड़े रसूखदारों से कब्जा नही हटवा पा रहीं है। वहीं छोटे-छोटे लोगों के जमीनों में ही नाला बनाकर कब्जा किया जा रहा है। यह किस प्रकार का सुशासन है।
पार्षद सुमन मेश्राम ने कहा कि शहरी सत्ता में भाजपा जब से आई है। तब से आम जानता त्रस्त है। लोगो को निगम में भटकना पड़ रहा है। भाजपा के लोग भी प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे है।
इस प्रदर्शन के दौरान पूर्व जिलाध्यक्ष मोहन लालवानी, मदन मोहन खंडेलवाल, विक्रांत पवार, कृष्णा मरकाम, सूरज गहरवार, पूर्णिमा रजक, भागी उमा ध्रुव, रामेश्वरी कोसरे, पूर्व पार्षद राजेश ठाकुर, राजेश पांडे, कमलेश सोनकर, सोमेश मेश्राम, चोवाराम वर्मा, युवा कांग्रेस प्रदेश महासचिव उदित नारायण साहू, विधानसभा अध्यक्ष हितेश गंगवीर, शास्त्री सोनवानी, गीतराम सिन्हा, तारिक रजा कादरी, देवेंद्र देवांगन, आशुतोष खरे, गजानंद रजक सहित बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित थे।
(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा
