Jharkhand

रांची में कोरोना की एंट्री, संक्रमित व्यक्ति का निजी अस्पताल में चल रहा है इलाज

फ़ाइल फ़ोटो कोरोना वायरस

रांची, 25 मई (Udaipur Kiran) । झारखंड फिल्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड के सदस्य और प्रसिद्ध फिल्म समीक्षक लाल विजय शाहदेव कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। उन्होंने रविवार को स्वयं सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर इसकी पुष्टि की है।

एक बार फिर कोरोना वायरस अपना पांव पसार रहा है। देश के विभिन्न क्षेत्रों से मामले सामने आ रहे हैं। इस बीच 2025 में झारखंड की राजधानी रांची में यह पहला मामला सामने आया है। सोशल मीडिया फेसबुक पेज पर साझा की गई जानकारी में शाहदेव ने लिखा, “भारत में शनिवार तक 257 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं और मैं भी उनमें शामिल गया हूं। 22 मई को जब मैं मुंबई से रांची आ रहा था, उसी दौरान फ्लाइट में मेरी तबीयत बिगड़ गई और मैं बेहोश हो गया।

लाल विजय शाहदेव ने बताया कि वे रांची लौटने के बाद कुछ फिल्मों का प्रिव्यू करने वाले थे लेकिन स्वास्थ्य बिगड़ने के कारण वे यह कार्य नहीं कर सके। फिलहाल उनका इलाज रांची के प्रतिष्ठित निजी अस्पताल में डॉक्टर मोहित नारायण की निगरानी में हो रहा है। अस्पताल में दिनेश झा उनकी देखभाल कर रहे हैं।

इस संबंध में रविवार को रांची सिविल सर्जन डॉक्टर प्रभात ने कहा है कि निजी अस्पताल में झारखंड फिल्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड के सदस्य प्रबीर शाहदेव उर्फ लाल विजय शाहदेव कोरोना संक्रमित होकर भर्ती हुए हैं। उनके संपर्क में आए तमाम लोगों को चिन्हित किया जा रहा है। एक स्पेशल टीम गठित कर इस मामले की पड़ताल की जा रही है, जो जानकारी मिली है उसके अनुसार मुंबई से रांची आने के क्रम में 22 मई को उनकी तबीयत फ्लाइट में ही बिगड़ी थी।

सिविल सर्जन ने शहर के लोगों से अपील की है कि कोरोना को लेकर वह सतर्क रहें, डरने की जरूरत नहीं है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top