गोलाघाट (असम), 24 मई (Udaipur Kiran) । गोलाघाट जिले के देरगांव के रंगलिटिंग चाय बागान में देसी शराब बेचने के आरोप में एक व्यक्ति को स्थानीय लोगों ने पकड़ कर बुरी तरह पिटाई कर पुलिस को सौंप दिया।
पुलिस ने शनिवार को बताया कि रंगलिटिंग चाय बागान में अवैध तरीके से देसी शराब बेचने के आरोप में स्थानीय लोगों ने गाठी साह नामक व्यक्ति का हाथ-पैर बांधकर बुरी तरह से पिटाई की। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस की टीम ने स्थानीय लोगों के चंगुल से अवैध शराब के कारोबार में शामिल आरोपित को छुड़ाकर थाने लेकर आई।
चाय बागान में अवैध शराब बेचे जाने को लेकर असम की चाय जनजाति छात्र संघ और असम जातीयतावादी युवा परिषद द्वारा चाय बागान इलाके में शराब बिक्री पर पूरी तरह रोक लगाई गयी है। बावजूद अवैध तरीके से शराब बेचे जाने के मामले को लेकर स्थानीय दल- संगठनों ने जमकर विरोध जताया है। स्थानीय लोगों ने पुलिस और आबकारी विभाग से इलाके में अवैध तरीके से शराब की बिक्री को लेकर ठोस कदम उठाए जाने की मांग की है।
(Udaipur Kiran) / असरार अंसारी
