HEADLINES

राधाकुंड में साधु भेषधारी महिला के पास मिला मेड इन पाकिस्तान पंखा, विरोध के बाद पुलिस जांच में जुटी

मेड इन पाकिस्तान पंखा एवं राधाकुंड के लोग कार्रवाई की मांग करते हुए

– एसएसपी के आदेश पर एलआईयू और गोवर्धन पुलिस पूछताछ में जुटी

मथुरा, 23 मई (Udaipur Kiran) ।गोवर्धन में साधु भेषधारी एक महिला के पास एक मेड इन पाकिस्तान का पंखा होने की फोटो वायरल होने के बाद स्थानीय लोगों ने प्रदर्शन कर मामले की जांच मांग पुलिस से की है। नगर पंचायत के भाजपा सभासद भोला दुबे और भुवनेश शर्मा ने भी एसएसपी को पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की है।

बताया गया कि थाना गोवर्धन इलाके की राधा कुंड चौकी के समीप परिक्रमा मार्ग क्षेत्र में स्थित एक दुकान पर एक साधुभेषधारी महिला एक इलैक्ट्रिक पंखा ठीक करवाने पहुंची। दुकान के मिस्त्री ने जब उस पंखा को खोला तो अंदर उस पर मेड इन पाकिस्तान लिखा देकर उसके होश उड़ गए। मिस्त्री ने उस पंखे के उस हिस्से की फोटो खींच सोशलमीडिया पर वायरल कर दी।फोटो के वायरल होते ही स्थानीय लोगों में आक्रोश पनप गया है। राधाकुंड मार्ग पर तमाम लाेग एकत्र हाेकर नारेबाजी कर अवैधानिक रूप से रह रहे साधुओं की जांच कराने की मांग करने लगे। उनका कहना था कि इनमें कुछ बांग्लादेशी भी हो सकते हैं। प्रदर्शनकारी अपने हाथाें में बांग्लादेशी नागरिकों के उपयोग किए जा रहे मेड इन पाकिस्तान लिखे उपकरणों के फोटोग्राफ लिए थे। नगर पंचायत के भाजपा सभासद भोला दुबे और भुवनेश शर्मा ने बताया कि राधाकुण्ड में लंबे समय से साधु भेष में बांग्लादेशी छिपे हुए हैं, जिनके खिलाफ कार्रवाई की हाेनी चाहिए। उनका कहना है कि बीते दिनों मथुरा के नौहझील ईंट भट्टों से लोकल ख़ुफ़िया एजेंसी एलआईयू ने 90 बांग्लादेशी नागरिकों को चिन्हित किया और उन्हें गिरफ्तार कर कार्रवाई हुई। उसी तर्ज पर अब राधा कुंड में भी कार्रवाई होनी चाहिए। नगर पंचायत के भाजपा सभासद भोला दुबे और भुवनेश शर्मा ने बताया कि उन्होंने एसएसपी को पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की है।

प्रदर्शन की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस फोटो शेयर करने वाले दुकानदार से पूछताछ कर रही है। इस संबंध में गोवर्धन थानाध्यक्ष ने बताया कि यह पंखा 1978 से भी पुराना प्रतीत हो रहा है। जिस कंपनी का यह पंखा है, अब यह कंपनी भी किसी दूसरे नाम से स्थापित है। पाकिस्तानी निर्माण वाले पंखे के बरामद होने के बाद मामले की गहराई से जांच की जा रही है।

इस संबंध में शुक्रवार शाम काे मथुरा के एसएसपी श्लोक कुमार ने कहा कि पाकिस्तानी पंखे की जानकारी मिली है। पंखे के स्रोत की जांच के लिए एलआईयू पड़ताल में जुटी और गोवर्धन पुलिस पूछताछ कर रही है।

(Udaipur Kiran) / महेश कुमार

Most Popular

To Top