
प्रयागराज,23 मई (Udaipur Kiran) । यह एक ऐसा क्षण है जिसमें हर्ष और विषाद दोनों हैं। हर्ष इस बात का है कि आश्रितों को अब जीविकोपार्जन का साधन मिलेगा, और दुःख इस बात का है कि उनके परिजनों की असामयिक मृत्यु की भरपाई संभव नहीं है। यह बात शुक्रवार को नगर निगम कार्यालय में एक संवेदनशील और भावनात्मक अवसर पर चार मृतक आश्रितों को नियुक्ति पत्र देने के बाद प्रयागराज महापौर गणेश केसरवानी ने कहा।
उन्होंने उपस्थित सभी कर्मचारियों से आग्रह किया कि वे अपने कर्तव्यों का पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ निर्वहन करें, ताकि समाज और नगर निगम दोनों की सेवा सुचारु रूप से हो सके। इस पहल से नगर निगम द्वारा अपने कर्मचारियों और उनके परिजनों के प्रति उत्तरदायित्व पूर्ण दृष्टिकोण का परिचय मिलता है।
इससे पूर्व महापौर ने नियुक्ति पाने वाले कर्मियों — अमित कुमार, लालमनी, रंजीत कुमार एवं कल्पना को शुभकामनाएं दीं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि सरकार मृतक आश्रितों के प्रति पूरी संवेदनशीलता के साथ कार्य कर रही है और ऐसे मामलों में शीघ्र नियुक्ति देने का प्रयास किया जा रहा है।
—————
(Udaipur Kiran) / रामबहादुर पाल
