
भागलपुर, 23 मई (Udaipur Kiran) । जिले के समीक्षा भवन सभागार में शुक्रवार को जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में आयुष्मान भारत योजना को लेकर एक अहम बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिलाधिकारी ने कहा कि जिले भर में तीन दिवसीय विशेष कैंप लगाए जाएंगे। जिसमें लोगों को आयुष्मान कार्ड बनवाने की सुविधा दी जाएगी।
जिलाधिकारी ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि इस अवसर का भरपूर लाभ उठाएं और अपना आयुष्मान कार्ड अवश्य बनवाएं। उन्होंने बताया कि इस कार्ड के जरिए देशभर के किसी भी अस्पताल में 5 लाख रुपये तक का निशुल्क इलाज संभव है। इस बैठक में कहलगांव के एसडीएम धनंजय कुमार सहित कई वरीय पदाधिकारी मौजूद रहे।
उल्लेखनीय है कि भागलपुर जिले के वैसे लोग, जिनका अभी तक आयुष्मान कार्ड नहीं बना है। वे लोग 27 से 29 मई के बीच इन कैंपों में पहुंचे और अपना आयुष्मान कार्ड जरूर बनवाएं।
—————
(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर
