Uttar Pradesh

सहपऊ की तत्कालीन खंड शिक्षा अधिकारी निलम्बित

सहपऊ की तत्कालीन खंड शिक्षा अधिकारी निलंबित

–जिला पंचायत अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर की थी शिकायत

हाथरस, 21 मई (Udaipur Kiran) । सहपऊ ब्लॉक की तत्कालीन खंड शिक्षा अधिकारी पूनम चौधरी को निलम्बित कर दिया गया है। उन पर स्कूल समय में बिना अनुमति स्वजातीय शिक्षकों की बैठक करने का आरोप है।

जिला पंचायत अध्यक्ष सीमा रामवीर उपाध्याय ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर शिकायत की थी। शिकायत में बताया गया कि बीईओ ने सादाबाद-सलेमपुर मार्ग स्थित आरएस गार्डन में स्वजातीय शिक्षकों और शिक्षा मित्रों की गोपनीय बैठक बुलाई थी। बैठक में सरकार के विरुद्ध भड़काने का काम किया जा रहा था।

जिला पंचायत अध्यक्ष की सूचना पर जिलाधिकारी के आदेश से उपजिलाधिकारी और तहसीलदार सादाबाद ने छापा मारा। छापे के दौरान वहां मौजूद शिक्षक और शिक्षा मित्र भाग गए। जांच में यह कृत्य उत्तर प्रदेश सरकारी कर्मचारी आचरण नियमावली के खिलाफ पाया गया।

पूनम चौधरी को अमर्यादित आचरण और पदीय दायित्वों के निर्वहन में स्वेच्छाचारिता का दोषी पाया गया। मामले की जांच के लिए मंडलीय उप शिक्षा निदेशक मुरादाबाद को नियुक्त किया गया है।

निलम्बन अवधि में पूनम चौधरी को जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान, हाथरस से संबद्ध किया गया है। इस दौरान उन्हें नियमानुसार अर्ध वेतन के बराबर जीवन निर्वाह भत्ता मिलेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / मदन मोहन राना

Most Popular

To Top