Haryana

सिरसा: आरकेजे केंद्र में बच्चों को मिलेगी कम्प्यूटर लैब की सुविधा: एडीसी

आरकेजे केंद्र के सदस्यों के साथ बैठक करते एडीसी।

सिरसा, 19 मई (Udaipur Kiran) । सिरसा के अतिरिक्त उपायुक्त लक्षित सरीन ने सोमवार को आरकेजे श्रवण एवं वाणी नि:शक्तजन कल्याण केंद्र के आजीवन सदस्यों व सहयोगियों के साथ बैठक की। बैठक के दौरान केंद्र में शिक्षा ग्रहण कर रहे बच्चों के लिए सुविधाओं में विस्तार करने बारे विचार विमर्श किया गया।

इस दौरान बच्चों के लिए कम्प्यूटर लैब की स्थापना बारे चर्चा की गई।

अतिरिक्त उपायुक्त लक्षित सरीन ने कहा कि हम सभी का प्रयास रहे कि आरकेजे श्रवण एवं वाणी नि:शक्तजन कल्याण केंद्र में पढऩे वाले बच्चों को अधिक से अधिक सुविधाएं मुहैया करवाई जाए ताकि उन्हें बेहतर सुविधाएं मिले। उन्होंने कहा कि कम्प्यूटर वर्तमान समय की मांग है और जल्द से जल्द कम्प्यूटर लैब बनने से उन्हें सामान्य शिक्षा के साथ-साथ तकनीकी रूप से भी निपुण बनाया जा सकेगा।

केंद्र के सहायक निदेशक शेखर शर्मा ने बताया कि केंद्र में 75 बच्चे शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं। इन बच्चों के लिए ब्वायज व गल्र्स छात्रावास की सुविधा उपलब्ध है। केंद्र में दिव्यांग (बधीर) बच्चों को हरियाणा शिक्षा विभाग के पाठ्यक्रम (अंग्रेजी माध्यम) के अनुसार कक्षा नर्सरी से आठवीं तक शिक्षा दी जाती है, जोकि निशुल्क है। इसके अलावा केंद्र के छात्रावास में रहने व भोजन की सुविधा भी निशुल्क प्रदान की जाती है।

—————

(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma

Most Popular

To Top