Haryana

झज्जर पुलिस ने ऑपरेशन आक्रमण से पकड़े 41 आरोपी

डॉ. राजश्री सिंह, आयुक्, झज्जर पुलिस

झज्जर, 18 मई (Udaipur Kiran) । जिला पुलिस के 380 कर्मचारियों ने विभिन्न मामलों के आरोपियों को पकड़ने के लिए रविवार को जिले में ऑपरेशन आक्रमण चलाया। इस दौरान विभिन्न स्थानों पर छापेमारी करके पुलिस टीमों ने 41 आरोपियों को गिरफ्तार किया

रविवार की अलसुबह से शाम तक चले ऑपरेशन आक्रमण के तहत झज्जर पुलिस की विभिन्न टीमों द्वारा जिलाभर के अनेक स्थानों पर औचक छापेमार कार्रवाई की गई। यह अभियान जिला पुलिस की 70 टीमों ने चलाया। पुलिस उपायुक्त मुख्यालय/क्राइम जसलीन कौर की देखरेख में जिलाभर में ऑपरेशन आक्रमण के तहत कार्रवाई के लिए सभी थाना प्रबंधक, सीआईए प्रभारी, स्पेशल स्टॉफ व एंटी नारकोटिक सेल की विशेष छापामार टीमों का गठन किया गया था।

टीमों ने सर्च अभियान के दौरान जिला के अलग अलग संभावित स्थानों पर संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की। जांच के दौरान एक आरोपी को नशीली पदार्थ गांजा के साथ काबू किया गया। पकड़े गए आरोपी से 256 ग्राम गांजा बरामद हुआ, अवैध शराब के मामले में एक आरोपी को काबू किया गया। जिससे अवैध शराब की 13 बोतल बरामद हुई। अवैध हथियार देशी पिस्तौल सहित अलग-अलग स्थान से तीन आरोपितों को गिरफ्तार किया गया। जिनसे तीन अवैध पिस्तौल तीन जिंदा कारतूस बरामद हुए। वहीं हत्या के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस आयुक्त ने बताया कि अभियान के तहत विभिन्न आपराधिक मामलों में वांछितों आरोपियों को पकड़ने के लिए अलग अलग संभावित स्थानों पर संदिग्ध व्यक्तियों की जांच की गई और 5 पीओ/ 18 बेल जंपर को गिरफ्तार किया। यातायात के नियमों का पालन न करने व नियमों का उल्लंघन करने पर 314 वाहनों के चालान भी किए गए। जिनमें से ट्रिपल राइटिंग दो, बिना नंबर प्लेट और बिना पर्टनर नंबर प्लेट के 61, बिना हेलमेट 19, विदाउट सीट बेल्ट सात, लैन चैंज के 56, बुलेट पटाखा एक, चार वाहनों को इंपाउंड सहित नियमों की अवहेलना करने वाले वाहन चालकों के चालान किए गए।

—————

(Udaipur Kiran) / शील भारद्वाज

Most Popular

To Top