CRIME

शादी से पहले ही होने वाली पत्नी के भाई को सवा दो करोड़ का लगा दिया चूना

धोखाधड़ी करने वाला शख्स

बलिया, 15 मई (Udaipur Kiran) । शातिर शख्स ने अपनी होने वाली पत्नी के भाई के बैंक खाते से धोखाधड़ी कर दो करोड़ 25 लाख रूपये निकाल लिए। शक हुआ तो पीड़ित ने बलिया साइबर थाने में मुकदमा दर्ज कराया। बृहस्पतिवार को अपनी रिश्तेदारी में सहतवार आया तो उसे पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया।

बुधवार को साइबर थाना में एक व्यक्ति ने लिखित शिकायत किया कि उसकी बहन की शादी भिलाई में रहने वाले बृजेश कुमार यादव उर्फ जसवन्त पुत्र जवाहर यादव से तय हुई थी। बरक्षा भी हो गया है। बृजेश उर्फ जसवन्त ने होने वाली पत्नी के भाई से अपना पैसा फंसा होने और उसे निकालने का हवाला देते हुए झांसे में लेकर बक्सर स्थित आईसीआईसीआई बैंक, एचडीएफसी बैंक स्टेशन बलिया, एक्सिस बैंक टीडी कालेज चौराहा बलिया पर खाता खोलवा दिया। उसने 2023 में खुलवाए गए आईसीआईसीआई बैंक के खाते का चेक बुक व एटीएम अपने पास रख लिया। शक होने पर उसकी होने वाली पत्नी के भाई ने अपने आईसीआईसीआई बैंक बक्सर से एकाउण्ट स्टेटमेन्ट निकलवाया तो उसमें चार से पांच महीनों में करीब 2.25 करोड़ रूपये का लेनदेन हुआ था। जिसकी उसको जानकारी नहीं थी।

पुलिस के अनुसार उसके अलावा भी इसने कई लोगों का खाता खोलकर लेन देन किया है। एएसपी कृपाशंकर ने बताया कि बृजेश बीते बुधवार को अपनी सहतवार क्षेत्र अंतर्गत अपनी रिश्तेदारी में आया हुआ था। जानकारी होते ही शिकायत करने वाले शख्स ने अपने सहयोगियों के साथ पकड़ कर उसे थाने पर ले जाकर पुलिस को दे दिया। पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है।

—————

(Udaipur Kiran) / नीतू तिवारी

Most Popular

To Top