
हिसार, 15 मई (Udaipur Kiran) । जिला नगर योजनाकार विभाग ने बरवाला के जींद रोड पर इंडियन पेट्रोल पंप के सामने काटी जा रही अवैध कॉलोनी में बन रही कच्ची सड़कों पर पीला पंजा चला कर उन्हें तहस नहस कर दिया। इस दौरान किसी भी कॉलोनाइजर ने मौके पर आने की जहमत तक नहीं उठाई और न ही किसी ने इस बारे कोई एतराज जताया। मौके पर काफी भीड़ एकत्रित हो गई थी।
यह कार्रवाई जिला नगर योजनाकार दिनेश सिंह के नेतृत्व में गुरुवार को की गई और ड्यूटी मजिस्ट्रेट के रूप में पीडब्ल्यूडी (बीएंडआर) एसडीई रण सिंह मौजूद रहे। जिला नगर योजनाकार द्वारा यह पीला पंजा तीन एकड़ में बनाई जा रही अवैध कॉलोनी में चलाया गया। इस अवैध कॉलोनी में पीला पंजा चलने की खबर जैसे ही कॉलोनाइजरों को पता चली तो उनमें हड़कंप मच गया और वो दूर खड़े होकर एक दूसरे से इस अवैध कॉलोनी में चल रहे पीले पंजे के बारे में जानकारी लेते देते नजर आए। जिला नगर योजनाकार द्वारा अवैध कॉलोनी में पीला पंजा चलवाने से प्रॉपर्टी के दामों में एकदम गिरावट आ जाती है और कोई भी अवैध कॉलोनी में प्लाट खरीदने से कतराता है। प्रॉपर्टी डीलरों के लिए अवैध कॉलोनी में कम दामों में भी प्लांट बेचना टेढ़ी खीर बन जाता है।
जिला नगर योजनाकार दिनेश सिंह ने इस अवसर पर कहा कि कालोनाइजरो को इस बारे में नोटिस दिए गए थे परंतु ये कॉलोनाइजर अपनी हरकतों से बाज नहीं आए। उन्होंने उन नोटिसों का कोई जवाब नहीं दिया तो जिला नगर योजनाकार ने अपनी कार्रवाई की। जिला नगर योजनाकार दिनेश सिंह ने लोगों से अपनी मेहनत व खून पसीने की कमाई को ऐसी अनधिकृत कॉलोनी में प्लाट खरीद कर निवेश न करने की अपील की है। इस अवसर पर जेई रविंद्र समेत अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।
(Udaipur Kiran) / राजेश्वर
