
हरिद्वार, 12 मई (Udaipur Kiran) । अपराधिक गतिविधियों पर प्रभावी अंकुश लगाने और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए रानीपुर कोतवाली पुलिस ने कोतवाली क्षेत्र के हिस्ट्रीशीटरों की परेड कराई। परेड के दौरान सभी हिस्ट्रीशीटरों को चेतावनी दी गई कि वे किसी भी प्रकार से शांति व्यवस्था भंग करने का प्रयास न करें।
कोतवाल कमल मोहन भंडारी ने बताया कि हिस्ट्रीशिटरों को सख्त हिदायत दी गई कि यदि किसी ने कानून-व्यवस्था को तोड़ने का प्रयास किया,तो उसके विरुद्ध कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। हिस्ट्रीशीटरों से वर्तमान में उनके ओर से किए जा रहे कार्यों की जानकारी लेते हुए उन्हें दोबारा किसी भी आपराधिक कृत्य में लिप्त न होने की सख्त चेतावनी दी।
सभी हिस्ट्रीशीटरों को निर्देशित किया गया कि वे प्रतिवर्ष नहीं,बल्कि प्रत्येक सप्ताह अपनी गतिविधियों की जानकारी संबंधित बीट अधिकारी या कोतवाली को नियमित रूप से दें,ताकि उन पर निगरानी रखी जा सके और क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनी रहे।
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
