Chhattisgarh

कोरबा में एनडीपीएस एक्ट के तहत जब्त मादक पदार्थों का किया गया नष्टीकरण

कोरबा में एनडीपीएस एक्ट के तहत जब्त मादक पदार्थों का किया गया नष्टीकरण

कोरबा, 08 मई (Udaipur Kiran) । जिले में छत्तीसगढ़ शासन के निर्देशानुसार, जिला स्तरीय ड्रग डिस्पोजल समिति की निगरानी में एनडीपीएस एक्ट के तहत जब्त किए गए मादक पदार्थों का आज विधिवत नष्टीकरण किया गया। यह कार्रवाई 08 मई 2025 को बालको पावर प्लांट, थाना बालको के भट्ठी में जलाकर एवं रोलर से दबाकर संपन्न हुई।

समिति के अध्यक्ष पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी ने बताया कि नष्टीकरण के दौरान 9 थाना क्षेत्रों से जब्त कुल 13.424 किलोग्राम गांजा, 692 नग टेबलेट, 1032 नग कैप्सूल एवं 75 नग गांजा पौधों सहित अन्य मादक सामग्री को नष्ट किया गया। इनमें से कुछ मामले अभी न्यायालय में लंबित हैं, जबकि कुछ में दोष सिद्धि अथवा दोषमुक्ति का निर्णय प्राप्त हो चुका है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नीतिश ठाकुर ने बताया कि यह कार्रवाई नशे के विरुद्ध प्रशासन की कड़ी प्रतिबद्धता व पारदर्शिता को दर्शाती है। जिला आबकारी अधिकारी आशा सिंह ने बताया कि नष्टीकरण की प्रक्रिया पूरी तरह से पारदर्शी और नियमों के अनुसार की गई है।

क्षेत्रीय पर्यावरण अधिकारी कोरबा ने बताया कि नष्टीकरण के दौरान पर्यावरण संबंधी सभी मानकों का पालन किया गया है। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नीतिश ठाकुर, जिला आबकारी अधिकारी आशा सिंह और क्षेत्रीय पर्यावरण अधिकारी कोरबा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

नष्टीकरण की यह कार्रवाई जिले में नशे के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान को मजबूत करेगी और लोगों को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक करेगी।

(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी

Most Popular

To Top