Chhattisgarh

सूरजपुर : समाधान शिविर में ग्यारह आवेदन प्राप्त हुए, जल्द होगा निराकरण

समाधान शिविर।

बलरामपुर/सूरजपुर, 6 मई (Udaipur Kiran) । राज्य शासन के निर्देशानुसार सुशासन तिहार के अंतर्गत आज मंगलवार को सूरजपुर नगर परिषद क्षेत्र के मंगल भवन में समाधान शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में कुल 11 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें नागरिकों ने विभिन्न समस्याओं के निराकरण की मांग की।

आवेदनों में प्रमुख रूप से प्लाटिंग के बाद सड़क को नगर पालिका को सौंपने, वार्ड क्रमांक एक में महगंवा चौक में हैण्डपंप की मरम्मत, वार्ड क्रमांक दो में महगंवा उपरपारा के बरगाह मोहल्ला में सीसी रोड की ऊंचाई बढ़ाने, राशन कार्ड में नाम जोड़ने, वार्ड क्रमांक तीन में नाली ढक्कन लगाने, वार्ड क्रमांक चार में हैण्डपंप लगाने, ऋण पुस्तिका बनवाने, शासकीय हैण्डपंप में समरसीबल मोटर लगाने, तालाब की सफाई, सीसी रोड निर्माण एवं हाई मास्ट लाइट लगाने की मांगें शामिल थीं।

नगर पालिका द्वारा इन सभी आवेदनों पर आवश्यकता अनुसार कार्रवाई की गई। निराकरण योग्य मांगों पर तत्काल कार्यवाही की गई। इसी क्रम में तालाब की सफाई का कार्य पूर्ण किया गया। वहीं अन्य मामलों को संबंधित विभागों को हस्तांतरित किया गया ताकि समयबद्ध समाधान सुनिश्चित किया जा सके।

(Udaipur Kiran) / विष्णु पाण्डेय

Most Popular

To Top