
जम्मू, 3 मई (Udaipur Kiran) । वार्ड नंबर 13 स्थित रेशमघर कॉलोनी में पिछले कई महीनों से स्ट्रीट लाइट्स के खराब होने की समस्या को लेकर स्थानीय लोग परेशान थे। इस गंभीर समस्या को नज़रअंदाज़ करती हुई म्युनिसिपल कॉरपोरेशन की निष्क्रियता के बीच मूवमेंट कल्कि के बोर्ड मेंबर और एंटी-ड्रग कैंपेन इंचार्ज पवन शर्मा ने आगे बढ़कर नेतृत्व करते हुए पहल की।
पवन शर्मा ने म्युनिसिपल कॉरपोरेशन के अधिकारियों से संपर्क साधा और रेशमघर कॉलोनी में स्ट्रीट लाइट्स की खराब स्थिति की ओर ध्यान दिलाया। प्रशासन ने तत्काल संज्ञान लेते हुए इलाके में स्ट्रीट लाइट्स की मरम्मत करवाई, जिससे स्थानीय लोगों को बड़ी राहत मिली।
इस अवसर पर पवन शर्मा ने कहा कि स्ट्रीट लाइट्स लंबे समय से बंद थीं जिससे लोगों को विशेषकर महिलाओं को रात के समय आवागमन में भारी दिक्कतें आ रही थीं। मूवमेंट कल्कि का उद्देश्य केवल धार्मिक जागरूकता नहीं, बल्कि सामाजिक जिम्मेदारी निभाना भी है। धर्म का वास्तविक मार्ग वही है जहाँ समाज की सेवा होती है। यही सोच कर हमने यह कार्य किया।
उन्होंने म्युनिसिपल कॉरपोरेशन का धन्यवाद करते हुए आग्रह किया कि अन्य वार्डों में भी इस तरह की समस्याओं पर त्वरित कार्रवाई की जाए ताकि आम नागरिकों को किसी भी प्रकार की असुविधा ना हो। मूवमेंट कल्कि का यह कदम एक बार फिर दर्शाता है कि जब जनप्रतिनिधि संवेदनशीलता और सेवा भाव से कार्य करें, तो प्रशासन भी तत्परता दिखाता है और समस्याओं का समाधान संभव होता है।
(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा
